Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп" » Россия » Sokol Supporters #2 (ХК Сокол Новочебоксарск)


Sokol Supporters #2 (ХК Сокол Новочебоксарск)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Наконец-то осилил Сокол Суппортерс (далее – СС), можно сказать, на морально-волевых... И теперь могу спокойно вздохнуть, гыыы Дело в том, что описательский стиль очень нудный. И если эта нудистика прокатывала в длиннющих отчётах Анбаддана, то в СС порядком надоела, вплоть до полного раздражения… Обычно в этом случае я начинаю читать статьи в журнале в разнобой, но здесь куда ни ткни - практически везде одни выезда, процентов на 85%. Причём города повторяются, ситуации тоже. Такое ощущение, что все сезоны просто копируют друг друга, и ты тупо ходишь по кругу во время чтения.
Журнал, кстати, выполнен чуть поаккуратнее, нежели Анбадден, и фоток побольше, в том числе они поинтереснее, и даже есть вступительное слово. Ну а то, что страниц всего 52, вовсе не означает, что журнал меньше Анбаддена. В последнем, напомню, их 88. У меня возникло ощущение, что СС больше Анбаддена раза в 1,5 гыыы
Собственно, отмечу, что запомнилось:
1. Оренбург-2007. Я, конечно, против присутствия женского пола во всякого рода подобных движухах, но тут случай особый. У Сокола есть даже своя женская бандуля, которая активно подтапливает. Весьма кстати оказался отчёт одной мадам, замутившей выезд в 1 щщи. Само по себе это интересно - как дорога, как поддержка. Ну и фраза одна просто покорила: «Во время остановки в Ульяновке решила сходить в туалет, попудрить носик. В этом чудном месте я увидела местных женщин БМЖ, которые спокойно стирали свои вещи в раковине перед осколком зеркала.» 
2. Саратов-2006. Получать пиздюлей всегда неприятно, а когда тебя готовы разорвать в клочья абсолютно все, даже свои же, неприятнее вдвойне. Самокритично так написано, с иронией и выводами.
3. Новчик-2010. В спортивной истории городка произошло весьма знаковое событие – местные хоккеисты встречались с какой-то американской любительской командой. Забавно было читать некоторые комменты по ажиатажу, который произошёл в городе. 
4. Альметьевск-2010. Уже был напечатан в Анбаддане, поэтому для тех, кто не прочитал отчёт там, прочитает его в СС. Получился многодневный трип с заездом на 8 игр. Неплохо так.
5. Саранск-2011. Просто ад какой-то. Написано настолько сумбурно, что одновременно становится и грустно и смешно. Затем последнее плавно переходит в откровенный угар.
6. Заречный 2014. Приехали на выезд, но на него так и не попали, так как городок военный, в который можно попасть только по отдельным пропускам.
Ещё процентов 15 журнала – подведение итогов по каждому сезону, вью с тренерами, фан-турниры, статьи про 3 лигу и систему нашего хоккейного чемпионата, вью с представителями киевского Сокола, из которого, кстати, читатель может узнать, что первые розетки для сектора сделали представители киевского Арсенала.
Если рассматривать журнал с аналитической точки зрения, то можно проследить, как взрослел движ за эти 10 лет. Ситуаций было много. Были взлёты и кризисы; был объединённый сектор с мясом; были уход части движа в сторону местного ФК, когда тот возрождался… Парням респект за то, что несмотря ни на что, поддерживают свой клуб, который практически всегда скитается на дне турнирной таблицы. Но вот сама идея «Суппорт Ё Локал Тим» получилось не раскрытой до конца. Для большинства местная команда – всего лишь местная команда, а не команда всей жизни. Большие клубы для парней в приоритете.
По итогу ставлю журналу 4-, журнал будет интересен хоккейным любителям, а также самым искушенным форумчанам.

2

Грызу ногти от того, что не знаю когда смогу прочесть данный экземпляр :(
Как не старайся, ввиду различных факторов год закрыть (прочесть все отечественные фанзины вышедшие за год) очень не просто  %-)

3

Я не понял, какое общее впечатление от журнала? Вроде как в целом ругал, а потом кучу плюсов привел.

4

В плане читабельности - полный ужас. Плюсы: знакомство с местной фан-сценой и 3 хоккейной лигой, всё-таки затронут внушительный промежуток длиной в 10 лет. Разок прочитать вполне сойдёт. Но, думаю, тебе не понра, учитывая зины, которые ты определил в лузеры в прошлом году.
Небольшой совет тем, кто проибрёл Анбадден и СС, не читайте зины друг за другом, выдержите паузу хотя бы в 1,5 месяца :)

5

MagShop написал(а):

Грызу ногти от того, что не знаю когда смогу прочесть данный экземпляр 
Как не старайся, ввиду различных факторов год закрыть (прочесть все отечественные фанзины вышедшие за год) очень не просто

Не прошло и года!

Sokol Supporters # 2/ХК Сокол (Новочебоксарск, Россия)

Сегодня буду критиковать. А все потому, что решил добить хоккейную тематику и, вслед за КРИСТАЛЛИЗАЦИЕЙ №2, от которой остались по большей части положительные впечатления, прочел SOKOL SUPPORTERS №2. Этот журнал, вышедший в 2015 году, посвящен деятельности фанатов хоккейного клуба "Сокол" из Новочебоксарска, охватывающий период с 2006-го по 2015 год...

http://ic.pics.livejournal.com/lady_lads/10378739/1206417/1206417_600.jpg

Сейчас А4 не слишком популярный формат, но лично мне он нравится. А вот цветная печать на струйном принтере категорически нет, по причине своей неоправданности, блеклости и самое главное ненадежности. Поэтому столь затратный способ печати кажется мне для фанзина неприемлемым, работающим в жирный минус, чем в плюс.

По правде говоря, уместить на страницах небольшого журнала, а в данном случае это именно так, столь длительный этап из жизни пусть маленького, но все-таки действующего фанатского движения, кажется мне плохой идеей. Подобная авантюра требует нестандартного подхода, тогда издание может быть интересным не только узкому кругу тех, кому оно посвящено, но и остальным. Но SOKOL SUPPORTERS почти полностью состоит из одних только репортажей в которых все одинаково, меняются лишь названия городов, да и те периодически повторяются. Местами, конечно, было интересно, но в целом читать о довольно однообразных выездах на которых не происходило ничего особенного, быстро наскучило. Отчасти, виной тому незавидная участь "Сокола", выступающего в самых низших лигах российского хоккея, где подавляющее большинство соперников - дублирующие составы своих команд, у которых не то, чтобы фанатов, болельщиков нет. Но все-таки главная проблема кроется в выбранном формате, да и слог у авторов текстов так себе, быстро приедается. От бесконечных попоек и их последствий, о которых рассказано в самых неаппетитных подробностях, к середине журнала меня начало подташнивать самого и оставшуюся часть журнала я читал "по диагонали".

Уверен, что не буду скучать по текстам из SOKOL SUPPORTERS №2 и перечитывать этот журнал не стану. Вне всякого сомнения, он представляет коллекционный интерес, тем более сейчас, когда тираж распродан, но читательский вряд ли.
Моя оценка: 2 балла из 5 возможных.

http://ic.pics.livejournal.com/lady_lads/10378739/1507895/1507895_original.jpg


Вы здесь » Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп" » Россия » Sokol Supporters #2 (ХК Сокол Новочебоксарск)