Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы юзеру Скнилов

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

1. Расскажи, где был раньше, насколько давно и серьезно интересуешься фанатской литературой? Как давно читаешь форум, что подвигло зарегистрироваться и отписать?

2

Всем привет, благодарю за внимание к моей скромной персоне.
Знакомство с фанатской литературой началось одновременно с интересом к футболу вообще, где-то 6-7 лет назад. Первыми прочитанными книгами были произведения Дуги Бримсона и А.Дыма, чуть позже оценил "Топ боев" Касса Пеннанта - книга произвела на меня неизгладимое впечатление. Из журналов до последнего времени  доводилось читать отдельные номера РФВ и Ultras Life. Долгое время я не особо интересовался фанатским самиздатом, во-первых считая его отмирающим пережитком эпохи до-интернета, по причине его труднодоступности во-вторых и в-третьих из-за того, что большинство журналов никак не затрагивали интересующую меня тему - фанатизм в низших лигах.
С некоторых пор мои воззрения претерпели изменения и я начал более внимательно относиться к фаниздату. Не в последнюю очередь на это повлияло общение с Диваном.
Имея за плечами небольшой опыт печати предмтчевых программок я давно вынашиваю мысль о создании собственного движевого зина и медленно, но верно двигаюсь в этом направлении. Данный форум является кладезем информации по вопросам самиздата, по-этому то я и решил на нём зарегестрироваться,  ну а т.к. потреблять ничего не  давая в замен не есть хорошо,  я решил стараться участвовать в жизни сообщества по мере сил.

3

Заинтриговал...

2. Перечисли команды, к которым имеешь или имел отношение в прошлом? Предполагаю все началось не с локального клуба, а с чего-то обыкновенного, большого и богатого. При каких обстоятельствах и как долго был увлечен их поддержкой?

4

3. "Коза" на аватарке имеет отношение к музыкальным пристрастиям или это только стилизация названия клуба?

5

4. Почему Скнилов?

6

2.  Сезона полтора я был активным кузьмичем паровозов - не пробил ни одного выезда, но на домашки ходил на фанатку. Смешно вспоминать, но на Юг я попал из соображений, что кони и мясо мне не подходят т.к. это мейнстрим, за мусоров просто западло,  остаются паровозы, тем более что я косвенно их спонсировал, покупая проездной на железку. Да и сам по себе Сёминский Локомотив в те времена показывал очень качественный футбол.
По мере взросления и вовлечения в фанатскую культуру я понял, что вышка это не мое, также дали о себе знать "почвенеческие" убеждения, нашел единомышленников, всё завертелось и вот уже шестой год я гоняю строго за Домодедовский Металлист.

3. Рэп - это кал (с)
На самом деле не весь, но большинство парней в нашем движе любит музыку потяжелее, а моя молодость и вовсе прошла в nsbm гигах, ну и классический heavy metall я очень котирую. Что касается непосредственно значка - это действительно довольно понятная и легко узнаваемая стилизация названия клуба.

4. На месте моего нынешнего пристанища до 17 в. существовала исчезнувшая в дальнейшем деревня Скнилово. Т.к. я большой любитель истории выбрал себе этот никнэйм, чем-то он меня вдохновляет.

7

5. Раз уж ты заговорил о Диване, как оцениваешь его КФВ? И что думаешь о его проекте "Территория: Московская Область"?
6. С кем-то еще с форума знаком лично?

8

7. Коллекционируешь что-нибудь?
8. Фильмы/книги. Какие предпочтения? Что  понравилась больше всего?

9

9. Пиво пьешь или завидуешь тем, кто пьет?

10

5.  На данный момент мной прочитаны  6, 7 и 11 номера  КФВ, не так много, чтобы судить обо всем проекте вообще, но в целом мне нравится и структура каждого номера и язык которым он написан. Описание выездов заставляет улыбаться, а от количества выпитой водки становится сухо во рту - в общем полный эффект присутствия ) Ну и тот факт, что фанвестник не зацикливается только на Клину тоже не может не радовать.
Что касается "Территории", то пока книга не вышла из печати, говорить о ней предметно еще рано. Мысли есть, но я их придержу при себе, единственное что замечу - это очень интересный и нужный проект и я очень хочу, чтобы у Дивана все получилось.

6. Нет

7. Некоторое время собирал розетки клубов на матчах которых доводилось бывать, в основном низшие лиги, но сейчас подзабил на это дело.

8. Последнее, что прочитал - "Война и мир" Толстого и тут же посмотрел одноименный фильм Бондарчука. Предпочтений ни в литературе ни в кинематогграфе нет, стараюсь всесторонне развиваться.

11

9. Franziskaner  Dunkel - uber alles!   :P

12

10. Расскажи об истории своего футбольного клуба. Если ты не знаешь, низшие лиги и история малоизвестных команд - моя слабость.
11. О фан-движении расскажи. А главное ответь на вопрос, как много по настоящему преданных команде фанатов, которые рассматривают ее как главный клуб в своей жизни, у вас есть на сегодняшний день?

13

10-11. Двумя словами тут не обойтись, предлагаю немного потерпеть, надеюсь к концу февраля смогу порадовать почтенную  публику печатным изданием с подробными ответами на данные вопросы.

Если совсем коротко - в нынешнем виде клуб был сформирован в 2002 году благодаря усилиям директора 342-ого механического завода - большого энтузиаста футбола. За 13 лет существования мы трижды выигрывали Кубок Московской области и четырежды становились чемпионами, завоевывая право на повышение в классе, но из-за отсутствия должного финансирования неизменно играя лишь в шестом по силе дивизионе.

Фанатская грядка появилась в 2010-м, в лучшие годы мы собирали до 40 человек на трибуне, но сейчас заметен ощутимый спад. Наверно не очень корректно говорить  за парней, но в целом, строго только за Металлист топит около 4 человек.

14

12. Самый запоминающийся выезд, расскажи в двух-трёх предложениях.
13. Ты интересуешься историей. Какой период истории Руси/РИ/СССР/России тебе наиболее симпатичен и какой считаешь наибольшей трагедией?
14. Как относишься к сборной?

15

15. Выезда. Куда и когда был самый первый? Сколько всего пробил за Металлист? Какой самый ближний и самый дальний (место, км)? Какая выездная активность у тебя последние 2 сезона?
16. Пати Бури - сентябрь-2014 и декабрь-2014. Бывал ли на них? (возможно, мы там виделись)
17. Скнилов и Бабушка Жу - не одно ли и то же лицо?
18. У Коса есть перспективы УДО?
19. С чего у вас началось противостояние с рамой? (вроде разные лиги и разные весовые категории)
20. Горожане Дмд - имеют ли какое-то отношение к Металлистку, или это чисто оф-городской бойцовский клуб?
21. Есть ли для тебя разница между Хулиганизмом и Околофутболом? Сам к чему тяготеешь?

Отредактировано Efrem (04.01.2016 11:05:28)

16

12. Наверно Коломна в 2011-ом. Все как в крутых историях - кубок, будний день, вечерний мяч. В микробе едет в два раза больше людей, чем в него может вместиться, по дороге шутки, угар. На стадионе отличная шиза и пирошоу, а после финального свистка первая для движа драка  - с Егорьевском.

13. Наиболее серьезно я интересуюсь историей Руси  в период эпохи викингов, по возможности занимаюсь реконструкцией быта того времени. Также крайне интересен период Гражанской войны, как-то я оголтел и даже на неделю выбил себе разрешение поработать в фондах госархива по данной тематике. Гражданская - безусловно один из самых трагичных периодов в жизни нашей страны.

14. Был на нескольких домашках, но в целом не котирую, не столько из-за никакущих результатов., сколько из-за отсутствия воли к победе.

17

15. Самый первый выезд случился в 2010 году в Сергиев Посад, с той игры началась наша дружба с местными ребятами. Все команды соперники располагаются в МО так что особо дальних выездов у нас нет, по расстоянию самый далекий выезд это Зарайск (145 км) и Можайск с Волоколамском - что-то на границе сотни км. За количеством выездов строго не слежу - я стараюсь быть на всех матчах и хоть в последнее время стал ездить чуть меньше получается что 5 сезонов умножить на 6 выездов из примерно 8 возможных ≈ 30 выездов. Ну где-то так и есть, вроде я как-то 35 насчитал.

16. На пати к сожалению не был

17. Нет

18. На сколько я владею информацией Кос все делает для УДО и шанс на него есть

19. "Официально"  все началось в 2014-ом, когда наши молодые, непоставив никого в известность приехали на левак Сатурн - Торпедо Люберцы, причем им было все равно с кем из них меряться силой ) Ну а гумы чуть позже ответили прыжком на нас.

20. С Горожанами все как-то мутно. Некоторые из них посещают наши матчи и в целом лидеры коллектива заявляют, что представляют Металлист, но по-большому счету они действуют сами по себе.

21. Не понимаю, какие различия ты вкладываешь в термины хулиганизм и околофутбол, по-этому затрудняюсь ответить.

Отредактировано Скнилов (04.01.2016 11:29:57)

18

Привет! Добро пожаловать на форум!
22. Как я понял, ГХ тебе интересен, расскажи что привлекает и, что ожидаешь от поездок на леваки?

19

22.  Я впринципе люблю путешествовать, а уж если при этом можно выцепить какое-то спортивное событие, то становится совсем хорошо, тем более что из года в год гонять за родной клуб по одним и тем же местам порядком надоело.

20

Стоило денек поотсутствовать, и тут такое оживление на форуме :-) Поучаствую...

23. Помимо футбола, какие виды спорта тебе интересны? Доводилось ли бывать на хоккее, как впечатления?
24. В Домодедово достаточно мощный и солидный стадион - если не ошибаюсь, шеститысячник. Насчет посещаемости я не осведомлен, но подозреваю, что средняя аудитория - пара-тройка сотен. Отсюда странный (но абсолютно без иронии) вопрос: комфортно ли себя чувствуешь на матчах, или хочется маленького уютного стадиончика с деревянными лавками?
25. Читал ли "Скитальцев"? Что скажешь об этом зине?

21

23. В основном свободного времени хватает только на футбол. Как-то  в межсезонье начали гонять на местный баскет, но команда снялась с областного чемпионата. В плане хоккея у нас в городе была команда, которая дважды кажется выигрывала чемпионат области, но домашки проводила не в Домодедово, так что мы на нее не ходили, а сейчас она вроде и вовсе перестала существовать. Еще доводилось быать на бенди в Королеве и мотоболе в Видном.

24. Что касается "Металлиста" то на "Авангарде" он провел всего пару матчей, раньше нашим домашним стадионом был "Металлист" (переименован в Темп), а сейчас стадион дома отдыха "Бор", где при Романцеве проводила сборы наша сборная. Оба миниатюрые и уютные донельзя.  В целом конечно чем меньше стадион, тем он атмосфернее.

25. Читал, к сожалению пока только в электронном виде. Он классный ) и содержание и технческая сторона, то на что можно равняться, как на образчик зиноделия.

22

Навеяло ответами...

26. Поделись впечатлениями о мотоболе! Давно хочу этот вид спорта живьем посмотреть, да все никак не срастается...
27. Спасибо на добром слове! Ежели есть интерес к ГХ и симпатия к "Скитальцам" (а также, судя по твоим постам, неплохой слог) - то при наличии желания написать отчет о каком-нибудь леваке - вэлкам, как говорится. Получился не совсем вопрос, так что можно даже не отвечать :-)
28. Вопрос как к любителю истории (сразу оговорюсь, что я в этом плане дилетант). Читал ли ты "Гражданскую историю безумной войны" М.Веллера и если да - то какого мнения об уровне ее достоверности? Спрашиваю потому, что написана книга хорошо и читается интересно, но вот насколько можно ей доверять в плане фактов, как считаешь?
29. И чисто бытовое. Насколько мешает в повседневной жизни соседство с крупным аэропортом? Ну там, шум, пробки и все такое...

23

30. Поделись заветной мечтой фаната команды уровня любительской лиги.

24

26. Матч по мотоболу на котором я был проходил между чемпионом всего и вся в данном виде спорта - Видновским "Металлургом" и командой с сложным промышленно-заводским названием, которого я к сожалению не запомнил, откуда-то из Краснодарского края. Выглядело все это странно, т.к. мячи летели только в ону калитку, без шансов для гостей. На крошечном стадионе собралось около двухсот человек, почти все места были заняты, при этом "кузьма" довольно активно поддерживала хозяев. Игра, как вид спорта, вызвала смешанные чувства, возможно именно из-за разного класса соперников, воспринимать все это иначе как цирк было нельзя, но с другой стороны стало любопытно понаблюдать, за счет чего одни превосходят других и я "втянулся".  Определенно интересно, хотя бы в силу оригинальности, но распробовать до конца еще предстоит.

27. Спасибо за предложение, очень приятно, если будет такая возможность, с тем же мотоболом например, предложу свои услуги )

28. Не читал, но осуждаю (с)  Субъективной аналитике, написанной к тому же бульварным языком, предпочитаю живые свидетельства того времени - различные мемуары современников, коих по данной тематике предостаточно.

29. Когда садишься на посадку в Домодедово, можно услышать: "добро пожаловать в московский аэропорт" (Фк кококоДомодедово кстати тоже имеет московскую прописку). Это я к тому, что аэропорт находится километрах в 15-20 от города, глиссада проходит встороне от населенных пунктов, по этому он никак не мешат жизни города и вообще не очень-то с ней и связан.

30.  Раньше я мечтал о том, что когда-нибудь смогу сводить сына на матч премьер-лиги, в котором бы принимал участие "Металлист". Но реальность такова, что каждой весной зажмурив глаза повторяешь про себя "хоть бы и в этот сезон заявились, хоть бы заявились". Так вот - хоть бы заявились.

25

31. На кого учился и кем в итоге работаешь?

26

31. Сына на какой вид спорта планируешь вписать (тренировки, секции)?  Не мешает фанатизм воспитанию, удаётся совмещать?
32. Три вещи, которые взял бы с собой на необитаемый остров.
33. В какой стране/городе мечтаешь побывать?

27

31. Работаю в сфере инфоомационной безопасности, айтишник проще говоря, ну и образование соответствующее.

32. Я стараюсь по максимуму проводить время с ребенком, но помню, что и для потехи все-таки отводится час, ну и всё-таки большая часть забот лежит на супруге, а она с пониманием относится к моим увлечениям. Сын пока впринципе не ходит, так что заикаться о каких-либо секциях рано, но в перспективе надо предоставить ребенку возможность попробовать всё от спорта до творчества, а что уж он выберет дело его. Хотелось бы конечно, чтобы ребенок был развит всесторонне.

33. Револьвер и зубная щетка. Вот все, что нам понадобится! (с)
По уму конечно нужно огниво для добычи огня, топор для стройработ и изготовления прочего инструмента ну и например леска для ловли рыбы.

34. В Японии. Очень интнресная, самобытная страна.

28

W-d по старой конской привычке сбил нумерацию, гыыы Немного вопросов про местный фк
35. Выше ты упомянул "так вот - хоть бы заявились". Каким образом тогда Металлисту удаётся завоевать такое количество трофеев и быть топом областного чемпионата? 
36. В вашем фк играют местные футболисты, или есть приглашённые? Каково процентное соотношение тех и тех? 
37. Слышал как-то не раз, что футболисты в Металлисте сидят на реальных зп. Сколько получают футболисты в вашей команде? Может есть финансовая информация об игроках из других клубов вашей лиги?
38. А вообще, хотел бы, чтобы ваш клуб стал играть в КФК? Почему туда не переходит?
39. Насколько для вашего движа важны результаты команды? Скажем, что было бы с вашей грядкой, если бы клуб был на дне или середняком?!

29

35-37. Команда "Металлиста" процентов на 50 состоит из легионеров, причем поигравших на высоком уровне: Торпедо, Луч Владивосток, Псков 747 или вот Даугава например. Вполне естественно, что они получают за игры денежное вознаграждение, точные суммы мне не известны, но вроде примиальные в случае победы составляют от 3 до 5 т.р . По причине наличия финансирования желающих играть за домодедовцев много и среди местных игроков, соответственно есть возможность отобрать лучших. За счет более качественного состава, индивидуального мастерства игроков "Металлисту" и удается доминировать в лиге. Правда стоит отметить, что это не наша команда какая-то особенно сильная, а скорее соперники откровенно слабые.

38. Конечно я хотел бы, чтобы наша команда играла на том уровне, который она заслуживает, а в соответствии со спортивным принципом это должен быть КФК. Это было бы сказкой - новые выезда, новые соперники это могло бы стать хорошим толчком для развития движа. Не происходит повышения из-за банального отсутствия финансирования - по хорошему повышение, развитие должно быть системным - создание своей дюсш, какой-то минимальной спортивной базы, а это конечно совсем другие деньги.

39. Движ начал развиваться с геометрической прогрессией в года, когда клуб ничего не выигрывал, а сейчас, когда все трофеи наши идет на спад, так что уровень игры тут не принципиален.

30

40. Можешь назвать на вскидку 5 наиболее запомнившееся тебе фанатских движений Подмосковья?
41. Что думаешь на счет жизни покинуть родной город, страну, чтобы жить за границей?
42. Чтобы предложил добавить на форум, чтобы тот был еще интересней?