Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вторая жизнь фанзина

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Какие-то фанзины после первого прочтения - закидываются на антресоль и про них сразу же забывают, какие-то зачитываются до дыр, перепродаются и т.д. Вот буквально недавно заимел фанзины питерских армейцев - Мустанг 1 и 2. Выменял их у Крабелота. Если не ошибаюсь, Крабелот эти зины на аукционе рубанул. Т.е. получается, что зин, выпущенный 15 лет назад был прочитан, как минимум, одним обладателем, попал в руки к Юре, потом Крабелот его изучил, скоро и я ознакомлюсь + Диван. Такой вот квест преодолели эти журналы. Как минимум 3 человека (а может и больше) прочли зин. С одной стороны, он вызывает интерес, его приобретали три раза, с другой - он переходил в следующие руки по причине ненадобности после ознакомления.
Сам периодически перичитываею/перелистываю фан-журналы. РФВ по нескольку раз (какие-то раз по 5), ФРАГСы с Норидиками чуть реже. Часто листаю Ультрас Лайф, КФВ, Молодые страницы и Фанс Магазайн, Скитальцы. Перед отпускам на Балканы спецом достал МРОТ и перечитал номера с инофой про балканский трип и Варваров из Подгорицы  :idea:  Т.е. для меня, давно изданные зины, остаются актуальными. Вот появилось желание освежить в голове материалы ДФКзина, но его я не купил в своё время, жалею  :sceptic:
У Диван есть традиция, нагуливая музу, перед написанием какого-либо материала, он достаёт старые фанзины и перечитывает их.
А Вы перечитываете фанзины и какие?

2

М-м, не помню, чтобы за последнее время перечитывал старые зины.
Неплохая идея, кстати...

3

Не, Мустанги были вырублены у стоса никакого отношения к форуму не имеющего. Я перечитываю Саботажи (без сипа номер один!!!) Фанс Мэгэзин и DFC Zine ( теперь зело недолюбливаю главреда ггг, поскольку запилив жирнейший анонс второго номера, так его и не выпустил) Все собираюсь перечитать Ультрас Ньюс и Молодые страницы, но руки  всё никак не дойдут.

4

В своё время была мысль создать топик по поводу "любимых-перечитываемых" зинов, но что-то отвлекло... W-d молоток!
Прям зины целиком не перечитываю... В основном перечитываю отдельные статьи, к которым сам имел отношение (либо сам написал, либо сам присутствовал в описании), или которые просто понравились... Но тут примеров может быть масса... И РФВ, и Движ, и Реванш... В общем, во многих зинах есть свой неповторимый хит, который понравился.
Кстати, спустя годы ДФК уже не так сильно впечатляет, как раньше, т.к движа уже нет, а тру-фанатизм меня не особо привлекает.