Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы юзеру Крыловец

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

21. За давностью подзабыл, возможно, уже спрашивал когда-то... Имел ли ты отношение к выпуску двух номеров крыловского фанзина? Твое мнение о нем?

http://sd.uploads.ru/Aq6ZV.jpg

Печатного материала было чуть больше. Помимо фанзинов "Крылья" и "Wings's Ballads" были ещё фан-листки "Крылышки". Ни одно издание я даже не держал в руках. Я в то время на шайбу не ходил, издания эти появлялись минимальными тиражами, и сейчас достать их очень сложно.
Я знаком с автором "Wings's Ballads". Лет 8 назад он предлагал мне купить два сохранившихся у него экземпляра. Но в тот момент сумма показалась мне слишком завышенной. Материалов, чтобы сделать переиздание, у него не осталось.
В своё время сводил автора с Юрой, и, вроде, зины появлялись в MagShop.

22. Прочитал ли "Битву за сектор"? Интересно твое мнение как "современника в фанатизме" :-)

Читал, давненько уже. Если выбросить вступление и послесловие с политическими рассуждениями, вполне хорошее чтиво. Довольно правдоподобно описывает реальность того времени. Не вспомню там каких-то серьёзных косяков в описании фанатской жизни(хотя в эпизоде с девушкой, болевшей за "Крылья", сдаётся мне, автор присочинил, выдавая свои воспалённые фантазии за действительность).
Один момент показался сомнительным. Я, конечно, не спец по вашему движу, но я много и плотно общался с не последними людьми, гонявшими за СКА. Так вот, как мне показалось, Ара слишком уж "тянет одеяло на себя", давая понять, что он был единоличным и безусловным лидером. Но это же не так. Достаточно вспомнить Агитатора.

32

23. О граундхоппинге и о том, что тебе нравится катать в одиночку. Скажи, а как ты заставляешь себя ради поездки вставать раньше обычного, вылезать из дома в плохую погоду? Честно говоря, у меня не раз срывались именно одиночные поездки просто потому, что никому ничего не обещаешь, а встав по будильнику в шесть утра и выглянув в окно, думаешь: "Да ну его нах, лучше в следующий раз" :-) Бывало такое? Как преодолеваешь? :-)

О, больная тема! Этот сезон у меня вообще провальным получается, и всё из-за подобных ситуаций.
Я довольно мрачными доводами себя пытаюсь стимулировать, размышляя о том, что вот сколько ещё у меня впереди этих пробитых стадионов? Не в году или сезоне, а вообще, в жизни? И не буду ли я в один не очень прекрасный день жалеть, что когда-то была возможность покатать, пробить матч-другой, а я ей не воспользовался?
Иногда помогает.

33

24. Какой ГХ для тебя предпочтительнее. Созерцать происходящее с трибуны, оставаясь в стороне, или же иметь возможность пообщаться с фанатами, узнать о их житие-бытие, а может где-то и фаер зажечь))?

25. Почему не едешь на МагШоп пати в Лиду?

34

24. Сам с удовольствием копаю информацию по гражданской войне. Тебе какой период, какое событие, какая фигура наиболее интересны?

Это такое интересное время, что сложно выделить что-то одно. Считаю тот период переломным, его последствия отражаются сейчас и будут отражаться и в дальнейшем. Там такая гремучая смесь всего, и романтики, и подлости, и героизма, и ужаса, и авантюризма, и трагедии...
Очень интересно, копаясь, открывать для себя судьбы неизвестных людей, иногда просто невероятные.
Вот Владимир Манштейн. Блестящий офицер Первой мировой, дроздовец, на Кубани получивший ранение и ставший инвалидом, кривобокий, без руки, но воевавший наравне со всеми и закончивший жизнь трагически, в эмиграции, застрелившись вместе с женой.
Или вот недавно книгу прочитал, "Воспоминания корниловца", написал Александр Трушнович. Судьба автора - просто фантастика. Словенец, учившийся в Вене и Флоренции, перешедший во время Первой мировой на сторону России, потом Сербская добровольческая дивизии, потом Гражданская, и во время неё ещё и съездивший на родину, где посидел в итальянской тюрьме, вернувшийся в Россию снова воевать, после оставшийся тут нелегально на несколько лет, потом уехавший в Югославию и послуживший в КОНР. И конец жизни - украден агентами Советов из Западного Берлина в 1954 и убитый при неизвестных обстоятельствах. Вот это жизнь и судьба!
А Виктор Ларионов - офицер, диверсант.
А Мария Захарченко!
http://izput.narod.ru/spmz.html
Таких неизвестных сейчас героев - сотни и тысячи, и никто о них не знает, по большому счёту...
А у нас в городе снова памятник Ленину реставрируют...

35

Прошу прощения за паузу с ответами, два дня провёл в разъездах по матчам, возвращался поздно и сил что-то писать уже не было.

24. Какой ГХ для тебя предпочтительнее. Созерцать происходящее с трибуны, оставаясь в стороне, или же иметь возможность пообщаться с фанатами, узнать о их житие-бытие, а может где-то и фаер зажечь))?

Обычно, чаще всего, я подхожу к фан-сектору. Как минимум представиться и объяснить, зачем я их фотографирую. Дальше - по ситуации. Могу остаться на секторе, могу просто вокруг покрутиться, пофоткать. Однозначно это интереснее, чем сидеть на трибуне и шпионить. Хотя "шпионский стиль" многими хопперами практикуется и популярен, мне больше по душе активный граундхоппинг.

25. Почему не едешь на МагШоп пати в Лиду?

Тут всё просто. С удовольствием бы посетил, но, увы, не всегда наши желания совпадают с возможностями.