Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы юзеру El Pibe

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

1. По стандарту: клуб, почему именно он, когда пришёл на сектор, сколько куда чего пробил и т.п.

2

W-d написал(а):

1. По стандарту: клуб, почему именно он, когда пришёл на сектор, сколько куда чего пробил и т.п.

Спартак. В 98 все начиналось с любви к игре (к футболу в целом и конкретной команды в частности), а уже потом переросло во что-то большее.
Выездной набор стандартный: первый - Ярик, всего с десяток: Самара, Казань, Питер (что-то по нескольку раз).

3

2. Спартак? О_о Тогда уж поведай и про Север: почему именно он на аве?!

4

3. Север - это локал клуб, как понимапю. Какое место он занимает в твоей душе/восприятии?
4. Имеешь отношение к судостроению и подводным лодкам?))))
5. Фанзины. На сколько интенресуешся. Собираешь, читаешь наиболее интересные... Что выделишь? Типа топ свой.
6. Я был в Северодвинске лишь раз в 2001-м. Что изменилось в городе с тех пор, и что бы порекомендовал посмотреть?
6. ФК Севмаш - существует еще или нет?
7. Ты часто постиш в теме про пиво. Какой принцип/интерес у тебя в пиве? Что нравится, что интересует? По какому принципу что то береш?

5

Efrem написал(а):

2. Спартак? О_о Тогда уж поведай и про Север: почему именно он на аве?!

Как верно заметил Бен Шерман, Север - локальная команда, фанатский сектор которой составляли в равном количестве мясо и кони.

6

Бен Шерман написал(а):

3. Север - это локал клуб, как понимапю. Какое место он занимает в твоей душе/восприятии?
4. Имеешь отношение к судостроению и подводным лодкам?))))
5. Фанзины. На сколько интенресуешся. Собираешь, читаешь наиболее интересные... Что выделишь? Типа топ свой.
6. Я был в Северодвинске лишь раз в 2001-м. Что изменилось в городе с тех пор, и что бы порекомендовал посмотреть?
6. ФК Севмаш - существует еще или нет?
7. Ты часто постиш в теме про пиво. Какой принцип/интерес у тебя в пиве? Что нравится, что интересует? По какому принципу что то береш?

3. К огромному моему сожалению, на матчах Севера я никогда не был. Но именно с мясной половиной я через пару лет после расформирования клуба стал собираться в барах смотреть футбол, а чуть позже гонять на мячик. К слову, именно по этой причине я не появляюсь на фанатке "Водника".
4. Нет, к судостроению и подводным лодкам отношения не имею. Разве что лет с 16 играю на заводских чемпионатах "Севмаша" по футболу.
5. Первым журналом, который довелось прочитать, был Ultras Life Magazine # 3 (5). Следующим уже был Blickfang Ultra - Saisonruckblick 2013/14, который попал ко мне в руки в мае 2015, но именно с этого времени стал пристально следить за фанатским самиздатом. Топ составить пока не возьмусь, но перечислю, что понравилось: Српски навиjач, To My Kibice Plus; не понравилось: Bulldog #XXVI, Revista Ultra`6
6. Город активно отстраивается. Приезжать стоит летом. Погулять по набережной и сосновому бору, совершить прогулочный рейс на старейшем в стране пароходе-колеснике "Н.В. Гоголь", выпить местного кваса.
7. ФК Севмаш выступает теперь в рамках области, являясь 1 из 6 городских команд.
8. Интерес, пожалуй, простой - хорошее пиво. Когда бываю в какой-нибудь стране - пью местное, когда приезжаю в МСК, Питер - пробую то, что до моего города никогда не доберется. Первый крафт - Ingria Pale Ale от AF Brew в сентябре 14. Чуть больше года старательно чекиню все в untappd.

7

9. Пару раз на моей памяти ты приезжал в СПб, спрашивал в блоге РК наводки по граундхоппингу, но при этом пересечься с питерскими коллегами-хопперами как-то совсем не пытался. Одиночка по жизни? Стесняешься? Не хочешь общаться с идеологическими оппонентами (кс, сбг...)? Или что-то еще? Если слишком личный вопрос - можно не отвечать :-)
10. В ответе № 5 ты упоминаешь в большинстве зарубежные фанзины. Интерес к ним у тебя выше, чем к отечественным? То есть фото для тебя интереснее текстов? Или это не так?
11. Граундхоппинг: часто ли практикуешь, есть ли конкретные планы или "виш-лист"? Читал ли ГХ-зины, как их оцениваешь?

8

12. Как тебе в Северо-бла-бла? Не скучно, не тесно в нем?
Если помечтать, то в каком городе России ты бы хотел жить? Тот же самый вопрос о Европе, Африке  :longtongue: , Азии  :canthearyou: , Северное и Латинской Америке, Океании. И почему?

9

13. Какие книги предпочитаешь. Назови тройку книг, обязательных к прочтению.
14. Музыка. Что любишь, какие концерты посещал?

10

El Pibe написал(а):

2. Спартак? О_о Тогда уж поведай и про Север: почему именно он на аве?!
Как верно заметил Бен Шерман, Север - локальная команда, фанатский сектор которой составляли в равном количестве мясо и кони.

Хотелось бы уточнить по 2-му вопросу/ответу... На играх Севера ты никогда не был, к команде равнодушен, но на аве используешь лого Севера. В чём логика?

11

Машинист написал(а):

9. Пару раз на моей памяти ты приезжал в СПб, спрашивал в блоге РК наводки по граундхоппингу, но при этом пересечься с питерскими коллегами-хопперами как-то совсем не пытался. Одиночка по жизни? Стесняешься? Не хочешь общаться с идеологическими оппонентами (кс, сбг...)? Или что-то еще? Если слишком личный вопрос - можно не отвечать
10. В ответе № 5 ты упоминаешь в большинстве зарубежные фанзины. Интерес к ним у тебя выше, чем к отечественным? То есть фото для тебя интереснее текстов? Или это не так?
11. Граундхоппинг: часто ли практикуешь, есть ли конкретные планы или "виш-лист"? Читал ли ГХ-зины, как их оцениваешь?

9. В первом случае я отталкивался от личного интереса и того, что на волейбол решила выбраться одна из питерских подруг, то есть мне удалось убить двух зайцев: и матч посетить, и с человеком встретиться, в то время время как питерская ячейка, если мне не изменяет память, собиралась на гандбол. Во втором случае, в силу разных обстоятельств, побывал только на матче Зенит - Спартак. Так что тут просто стечение обстоятельств и никаких мировоззренческих противоречий, поэтому в свой следующий визит в СПб надеюсь развиртуалиться.
10. Дело в том, что зарубежные фанзины чаще держал в руках, заказывая в MagShop что-то новое для сравнения и общего понимания. А еще наложила отпечаток идеалогическая составляющая: условный Unbidden у меня не вызывает интереса, а, например, ТУЖ я читал.
11. 12 матчей в 3х странах за 1,5 года - это вряд ли можно назвать часто (с оговоркой на то, что я - представитель зеленоградской школы граундхоппинга)).
Читал крайний номер "Скитальцев", планирую добраться до "Свободен!", надеюсь когда-нибудь увидеть новый МРОТ.
Вообще с огромным интересом и энтузиазмом отношусь к ГХ и ГХ-зинам, но от общих оценок последних опять же пока воздержусь.

12

MagShop написал(а):

12. Как тебе в Северо-бла-бла? Не скучно, не тесно в нем?
Если помечтать, то в каком городе России ты бы хотел жить? Тот же самый вопрос о Европе, Африке   , Азии   , Северное и Латинской Америке, Океании. И почему?

12. Куда ты денешься с подводной лодки? :D
А если серьезно, то свою жизнь за пределами страны представляю с трудом.

Отредактировано El Pibe (20.11.2016 13:43:24)

13

W-d написал(а):

13. Какие книги предпочитаешь. Назови тройку книг, обязательных к прочтению.
14. Музыка. Что любишь, какие концерты посещал?

13. Могу назвать тройку книг, которая произвела впечатление за последние пару лет: "Хохот шамана" В. Серкина, "Шантарам" Г.Д. Робертса, "Богач, бедняк" И. Шоу. Сейчас читаю "Москва-Петушки" В. Ерофеева. На очереди: "Русские волки" М. Поликарпова, "Слово живое и мертвое" Н. Галь, "Улисс" Д. Джойса, "Дети полуночи" С. Рушди и "О водоплавающих" Ф. О'Брайена.
Если говорить о любимых авторах, то это точно Терри Пратчетт, пожалуй, Ирвин Уэлш и, наверно, Милорад Павич.

14. Преимущественно русскоязычная. Вырос на русском роке, теперь преимущественно рэп. Из любимых назову 25/17, но последние дни, например, гоняю F.P.G. Их концертов отмечу те же 25/17, балы ILWT. Жалею, что из-за поисков потерянного багажа пропустил концерт-презентацию нового альбома "ЯйцЫ Fаберже".

14

El Pibe написал(а):

12. Куда ты денешься с подводной лодки? 
А если серьезно, то свою жизнь за пределами страны представляю с трудом.

Хорошо. Не хочешь отвечать так, слегка изменю вопрос.
Если помечтать, то в каком городе России ты бы хотел побывать? Тот же самый вопрос о Европе, Африке, Азии, Северное и Латинской Америке, Океании. И почему?

15

Efrem написал(а):

Хотелось бы уточнить по 2-му вопросу/ответу... На играх Севера ты никогда не был, к команде равнодушен, но на аве используешь лого Севера. В чём логика?

Постараюсь объяснить. В данном случае, Север выступает как синоним города.

16

MagShop написал(а):

Хорошо. Не хочешь отвечать так, слегка изменю вопрос.
Если помечтать, то в каком городе России ты бы хотел побывать? Тот же самый вопрос о Европе, Африке, Азии, Северное и Латинской Америке, Океании. И почему?

Вообще хочется побывать везде. И желательно не по одному разу. В следующем году планирую Камчатку. Особый интерес вызывают Европа, особенно Восточная, и Латинская Америка.