Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лучший материал фанзина.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Что-то вроде мозгового штурма.
Вот так сходу, не особо задумываясь, накиньте 2-3 (можно больше) лучших материала из абсолютно любого фанзина, не считая отчётов о выездах. То, что можете вспомнить сходу, что отложилось в памяти как "гвоздь номера" и т.п.

Для примера. У меня сразу всплывает в памяти:
Победа, а не участие (РФВ 24)
Фан-движ vs капитализм часть 1 и часть 2 (НТ 3, 4)
Реквием по ГС (Фрагс 1)
Мужчины не танцуют (Фансмэгазин)

2

Хорошая тема! Но, судя по описанию топика и выбору материалов, здесь больше подошло бы название "лучшая идеологическая статья", а не "лучший материал фанзина". Потому как лучшей статьёй фанзина может быть описание чего угодно (драка, вью, ГХ, спорт и т.д.), а сам идеологический материал оказаться далеко не лучшим.

3

Пожалуй, да. Ближе к идеологии тематика.

4

Навскидку только вспоминается Against modern ultras из Реванша. В остальных случаях надо поднимать зины, либо номер не помню, либо точное название статьи.
Плюсанусь к Мужчины не танцуют (Фансмэгазин).

5

Несколько статей из саботажа разных лет, там очень крутые темы поднимались за фанатизм, точно не вспомню названий. Очень мощный был весь зин рфв, который после Китай города 2001 вышел. Там прям 3-4 таких материала было , ровно на ровно что может быть честнее и другие.
В принципе разложенное по полочкам поведение молодых и старых в нескольких бульдогах - верный материал, нам не хватало многих моментов из этого, факт...
Беседа за кружкой в одном из ун была интересно подана...

6

у кого Саботажи под рукой, помогите с названием материалов, о которых Приветик толкует.

7

Навскидку - первое, что пришло в голову (или по прочтению версии W-d, гггг)
- Победа, а не участие (РФВ #24). Крайне простые, но правильные мысли.
- Реквием по ГС (Фрагс #1). Очень крутой фантастический материал.
- Он - наш сукин сын (НТ #6). Может, не совсем по теме, но отложилось и запомнилось. Ну и редакцию НТС я не мог не отметить.
- Уголок скаута (Фансмагазин). Возможно, название статьи не совсем точное, но тема сама по себе интересная.
- Кассандра (Движ). Мощнейшая праворадикальная прокачка. Мне эта статья сильно помогла.
- Видовданский марш (Записки охотника #3). Не могу пропустить земель... Очень мощный материал о русско-сербской солидарности.

ПС Над крайними двумя пунктами пришлось подзадуматься и воспользоваться просмотром изданий.
ПСС Перечитал свой топик, а коне-то прям ваще-ваще в порядке, философы куевы! гггг

Отредактировано Efrem (28.11.2016 22:46:11)

8

А меня вот темка прям поставила в тупик... Не потому, что ничего не могу выделить, а потому, что внезапно понял, что в памяти как-то остаются не точные названия материалов / номера зинов, а такие, как бы сказать, расплывчатые образы :-) Вот, скажем, запомнился крутейший полуфантастический рассказик из воронежского "Напалма" (или Fiery Power?) о том, как хулиганье перешло в легальное качество, оставив сам футбол на обочине ("На радостях в самолет вписали и футболистов" - шедевральная фраза, засевшая в памяти). Но, блин, ни название текста, ни номер - уже навскидку не назову... Или "Теория войны" (или не так?) из "Ландскроны" (третьей?)...
То ли у меня память так устроена, то ли просто песок сыплется, гыгыгы. А копаться в закромах, понятно, лень :-) Кстати, не этого ли от нас, лентяев, и добивался хитрюга W-d?  ;)

9

W-d написал(а):

у кого Саботажи под рукой, помогите с названием материалов, о которых Приветик толкует.

Мне вот эти нравятся.
№6 "Бег за здоровьем", "Вне закона", "Брито? Нет, стрижено!", "Новые комиссары"
№7 "Начало конца?", "Delete anyway"

10

именно, там вообще куча материалов в моем топе

11

Спасибы, очень подсобили.
Записал неизученое, отметил для повторного освежения ранее прочитанное. Дополнения и рубка приветствуются.
После суточный паузы в этом топе подумалось, что дипломатично отчислен на болт юзерами сего ресурса  :glasses:

12

Теория войны в Ландскроне мне нравится - доступный для читателя материал.
Не знаю почему, но отлично помню, что был в восторге от выезда Ростсельмаша по моему в Новоросс, опубликованный в Молодых Страницах.

13

В одном из номеров Бульдога (примерно 20-ая нумерация) запомнилась статья о болельщике чб из Британии, по происхождению оттуда же. Как-то раз он приехал в столицу в командировку и решил заглянуть на местный ногомяч, волей судьбы в тот день играло Торпедо. Игра впечатлила, сектор тоже (отмечалась его скромность, что еще больше привлекало). Далее он стал периодически посещать матчи чб... Вот интересно, посещает ли сейчас?