Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп" » Новости » День рождения Клуба любителей фанатской литературы "МагШоп"/11 лет


День рождения Клуба любителей фанатской литературы "МагШоп"/11 лет

Сообщений 1 страница 30 из 125

1

Вы правы! Давайте не будем терять время. Пусть, пока я путешествую, каждый, кто планирует присутствовать на слете Клуба любителей фанатской литературы "МагШоп", выскажет свои предпочтения по срокам и месту проведения данного мероприятия.
Россию не предлагать, туда мы по некоторым причинам поехать не можем. Украину тоже, в нее без оформления дополнительных документов не смогут въехать многие из вас. Беларусь - хорошо, но, честно говоря, она уже надоела. Поэтому лично я голосую за Молдову :rofl: !

2

С предпосылками Юры вполне согласен, с выводами - нет.

Молдавия действительно довольно интересна, но из России туда добираться - жопа. Бегло глянул: плацкарт СПб - Кишинев стоит 5300 в один конец, причем это еще и долго, и через Украину, то есть с геморроем на границе. По воздуху же это из Питера встанет минимум в 12-13 тысяч туда-обратно, из Москвы - в 8-9. Говорю честно и грубо: такие ценники я в рот ебал. Этот вариант для себя просто не рассматриваю.
Белоруссия? Да, я там бывал уже очень много раз и очень много где. Сложно будет найти вариант, по-настоящему для меня интересный. Но все же вероятность НЕнулевая... Например, Слоним, Мозырь, Слуцк, Светлогорск, Речица, Несвиж - вполне сойдут (хотя интереснее лично мне было бы пробить их следующим летом).
Пожалуй, для себя я бы предпочел Польшу (любой город, чем восточнее - тем лучше, к примеру, Белосток, Варшава, Гданьск, Люблин) или Прибалтику (в меньшей мере многократно излазанные столицы - Таллин-Ригу-Вильнюс, в большей - что-то для себя новое, например, Каунас, Шяуляй, Вентспилс или Тарту). Но тут есть общий камень преткновения - шенген. Не факт, что все захотят/смогут его делать.
Ну и, естественно, надо, чтобы хоть какой-то матч попался в нужном месте в нужное время :)

Что касается сроков, то для большинства российской стороны, совершенно очевидно, будут удобнее всего праздники (4-6 ноября). Лично для меня в ноябре предварительно годятся любые выходные, из них труднее всего - 25-26.

В двух словах соображения такие, если еще короче - всё обсуждаемо...

3

А я бы Калининград предложил. С одной стороны запретная Россия,  а с другой и Прибалтика и Польша под боком и та же Беларусь. Если у кого есть визы могут по странам шенген прокатиться, у кого нет то прямой поезд или самолет. Там коса крутая, море, и остатки Пруссии.
А еще мне нравится Витебск.

4

Paski-ani написал(а):

А я бы Калининград предложил.

Я же попросил Россию не предлагать :angry:

5

Мне удобно 25-26 ноября в Беларуси, поскольку 23 собираюсь скатать на БАТЭ - Црвена Звезда.

6

Блин не заметил темы. Дублирую сюда. Беларусь оптимально удобнее всего. Витебскую область мы бы потянули с женой. Куда то дальше это затраты по времени и деньгам, которые мы врядли смодем позводить с плотным графиком своих поездок.
В Молдову летает молдавский бюджетник флай ван. Мы на нем возращались из отпуска. Но не факт что еще есть дешевые билеты на ноябрь. Надо глянуть, конечно..
Но в общем я бы за Витебск какой-нибудь голосовал, или прибалтику (но она требует шенгена).

7

А я вот именно в Витебскую область не испытываю ни малейшего желания. Не-не, так-то я ее нежно люблю :-) Но и без того бываю регулярнейшим образом. Если же "отдельно" тратить время и деньги, то явно хотелось бы чего-то новенького...

8

Машинист написал(а):

хотелось бы чего-то новенького...

Блин, искушённые гурманы  :)  Для меня важнее встретится с местными юзерами, место и время имеет второстепенное значение. Не буду баламутить воду, дождусь вашего итогового решения по месту и датам, а там попробую присоединится, если, конечно, хоккейный календарь сына позволит.

9

Еще в прошлом году предлагал Вильнюс, в этом также поддерживаю вариант в балтийскими странами и Польшей, предложенные юзерами выше. Шенген не должен быть проблемой, нужно же хоть когда-то его сделать. Беларусь интересна в меньшей степени.

Отредактировано Ostap (18.09.2017 09:54:12)

10

Кстати, как понимаю, для граждан Украины Шенген уже перестал быть проблемой совсем?)) А для граждан России замутить визу (в т.ч. и мульти) нынче не сложно не только для жителей Питера!)). Правда по Беларуси не вкурсе...

11

Бен Шерман написал(а):

Кстати, как понимаю, для граждан Украины Шенген уже перестал быть проблемой совсем?))

При наличии биометрического паспорта - да. Я, например, еще по старой-доброй визе катаю.

12

Для меня предпочтительная Беларусь. В крайнем случае... Абхазия или Казахстан))) ну совсем на край - Южная Осетия :D
Прибалтики и Польши для меня закрыты (Category C) - УФМС РФ тянет время с моим заграном :\
Короче любая точка Беларуси, я мало где был) По числам - любые выходные ноября)

13

Удобнее всего Беларусь, Можно что-то в России...
Можно Молдавия во время выезд Локо туда :0)))
История с Калининградом тоже привлекательна....там я не был)))

Визу шенген не дали нормальную, поэтому два раза подряд делать не буду (нужно уже сейчас мутить на чехию на декабрь)....

14

В этом году я не смогу приехать из-за работы...

15

MagShop твой ход!

16

Все-таки оптимальным вариантом нам видится Беларусь. А где конкретно, давайте обсудим...
Минск - город больших возможностей, но в нем есть один существенный недостаток. Если не все, то многие из нас уже посещали белорусскую столицу, некоторые даже по несколько раз. Провинциальная Лида была в прошлом году, поэтому глубинку я бы не рассматривал в принципе. Из областных центров самым заманчивым выглядит Брест. В нем, как в Гомеле в 2012 году, есть все условия. Я предлагаю Брест.
Что касается сроков, предлагайте. Официально День рождения "МагШоп" 20 ноября, но так поздно мы никогда не собирались.

17

Лично для меня Брест - один из самых непривлекательных вариантов по двум причинам: а) достаточно подробно излазил его не далее как пару месяцев назад, да и раньше бывал не раз; б) он дальше всех от России и, соответственно, отнимет больше всего времени.
Кроме того, за весь ноябрь там один-единственный футбол - 18-го с Городеей - и это тоже не так чтобы остро интересно...

18

Машинист написал(а):

Лично для меня Брест - один из самых непривлекательных вариантов по двум причинам: а) достаточно подробно излазил его не далее как пару месяцев назад, да и раньше бывал не раз; б) он дальше всех от России и, соответственно, отнимет больше всего времени.
Кроме того, за весь ноябрь там один-единственный футбол - 18-го с Городеей - и это тоже не так чтобы остро интересно...

Согласен. Есть другие предложения по месту (в Беларуси) и времени?

19

MagShop написал(а):

Согласен. Есть другие предложения по месту (в Беларуси) и времени?

По времени - ну вот смотри сам. В ноябре вторая лига уже закончит. У первой последние туры 4 и 11 ноября. У вышки - 3-5, 18 и 26 ноября. Совпадает только 4-е число, к тому же в России оно попадает на длинные выходные (что и хорошо, и плохо - будет лишний день, но жопа с билетами). И все же, имхо, выбор очевиден :)
Предложил бы собраться на 4-5-е, базироваться все-таки в Минске, хоть и бывали там практически все. Зато 4-го можно выбрать из вариантов Крумкачы - Гомель, Торпедо Мн - Гранит и Энергетик-БГУ - Неман-Агро (а то и парочку зацепить, смотря по времени), или даже метнуться куда-то подальше, ибо выбор велик. 4-го там еще и хоккей Юность - Могилев есть, тоже небезынтересно, но для более узкого круга :) А 5-го скатать в Жодино на ТЖ - БАТЭ, это близко и удобно, либо сходить на ДМн - Слуцк (так себе вариант, но все же).
Такие вот мысли.
Хотя да, конечно, сам по себе Минск - "заезженный" вариант. Но лично я его очень люблю, и мне даже по ...цатому разу не в тягость, если выберете.

Отредактировано Машинист (03.10.2017 17:43:58)

20

Есть также очевидная мысль прицепить сходняк к матчу БАТЭ - Црвена Звезда, это очень круто и все такое, но проблема в том, что это четверг. Соответственно, отвалится куча народу.

21

Звезда даже очень интересный элемент

22

Машинист Спасибо за расклады! Минск выглядит нормальной базой.

23

Машинист написал(а):

Предложил бы собраться на 4-5-е, базироваться все-таки в Минске, хоть и бывали там практически все.

Хорошо. Давайте ориентироваться на это место и даты. Пишите, кто приедет, чтобы понимать масштабы.

24

MagShop написал(а):

Хорошо. Давайте ориентироваться на это место и даты. Пишите, кто приедет, чтобы понимать масштабы.

Что ж, начнем перекличку :-) Я при таком раскладе готов где-то 80/20, хотя и придется пожертвовать своей домашкой.
Остальное зависит уже от конкретики и бюджета :-)

25

вопрос в датах, у меня тройник намечается с 4 по 12ое ноября

26

В принципе готов приехать прямо на один день!

27

Апдейт: 4-5  80/20 что буду.

Отредактировано Ostap (05.10.2017 09:00:30)

28

4 сам на выезде буду

29

Пока, если я правильно понял, получается так...
Приедут:Машинист и Ostap - 80/20, Приветик - 100%.
Не приедут: Rodriguez FCB, Paski-ani и Shimik.

30

можно на позже перенести, декабрь там. Суть не изменится, зато больше народа соберётся!


Вы здесь » Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп" » Новости » День рождения Клуба любителей фанатской литературы "МагШоп"/11 лет