Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп" » Новости » День рождения Клуба любителей фанатской литературы "МагШоп"/11 лет


День рождения Клуба любителей фанатской литературы "МагШоп"/11 лет

Сообщений 91 страница 120 из 125

91

MagShop написал(а):

Гомель, Киев, Лида... На всех слетах к нам присоединялись фанаты местных команд. Согласно этой славной традиции, в Минске будет тоже самое. Спасибо Машинисту за совет пригласить Митю Очки - старого фаната минского "Динамо", редактора первого в Беларуси фанзина THE HOOLIGANS (интересное интервью с ним на тему самиздата читайте тут), фигуру в истории отечественной фан-сцены по истине культовую. Только что я переговорил с ним. Митя с энтузиазмом откликнулся на приглашение, осталось дождаться выходных.

Крутое вью!!
А нет ли случаем в планах немного подпоить Митю и подбить его на переиздание Хулигана? :crazyfun:

92

Крабелот написал(а):

А нет ли случаем в планах немного подпоить Митю и подбить его на переиздание Хулигана?

Нет. Это же Беларусь...

93

Крабелот написал(а):

Крутое вью!!
А нет ли случаем в планах немного подпоить Митю и подбить его на переиздание Хулигана?

Гы-ы, наивняк. Митя сам кого хошь подпоит :D

94

Собрал котомку ништяков, надеюсь всем всё понравится...))

95

приветик написал(а):

Собрал котомку ништяков, надеюсь всем всё понравится...))

Тоже собрали. Кое-что во избежании неудобных вопросов на границе решили не брать, но пиво и книги/журналы, кому какие обещал, везу.

96

Из серии "слона-то я и не приметил" :-)
К списку матчей в "наши" дни в Минске добавлю игру КХЛ: Динамо Мн - Северсталь Череповец. 4 ноября, 19:30, Минск-Арена.
Лично у меня она особого интереса не вызывает, но кому-то может показаться любопытной...

97

И еще, глянул тут начало матчей...
4-го Крумкачы - Гомель в 14:00 на стадионе ФК Минск. Торпедо Минск - Гранит также в 14:00 на унылом СОК Олимпийский. Полностью бесфанатский Энергетик-БГУ - Неман-Агро также в 14:00 на РЦОП. Выбор в пользу первого матча очевиден.
4-го хоккей Юность - Могилев перенесен на 17:00 (малая арена Чижовки). Это разносит его с футболом и делает теоретически доступным, тем более, что расстояние между стадионами не выглядит огромным.
5-го Динамо Мн - Слуцк перенесен на... стадион ФК Минск (также в 14:00). И это окончательно делает сей матч неинтересным (ну два дня кряду хоппить один стад, ё-мое...). Гораздо привлекательнее Городея - ФК Минск в 15:00.

98

Отцы, с Вами не увижусь, очень жалею, ностальгирую по Гомелю и компании, всем отлично провести время! Выступите там за активный граундхоппинг по всем канонам жанра!
З.Ы.: Юр, напомни в личку адрес свой и что там с почтой между государствами, в твой адрес, без сюрприза, но традиционно, уйдёт клинская поздравительная открытка!

99

W-d написал(а):

Выступите там за активный граундхоппинг по всем канонам жанра!

т.е. без хоккея?)))

Наслышан что Скитальцы любят пробивать разные, в том числе и сомнительные виды спорта, поэтому от себя добавлю что 5-го в 15-30 баскет Цмоки-Минск - УНИКС.
Миника и гандбола в столице на выхах вроде бы нет, все на выезде играют. Не смотрел только динамо-бнту, но не думаю что у кого-то возникнет желание туда идти

Отредактировано Rodriguez FCB (03.11.2017 11:56:10)

100

Чот всё кроме одного футбола всё сомнительно)

Скоро стартhttp://sd.uploads.ru/t/e2PLo.jpg

Отредактировано приветик (03.11.2017 20:06:50)

101

Ну чоу, ну как?! О, смотрю Приветик он-лайн, наверняка первым и поделится)))))

102

ну было достаточно весело, пьяно... бешеные Скитальские грандхопперы заграундхопилли больше чем смогли другие))) Круто, что на разных этапах к нам подключалось местное фанатьё... Остап жаль рано уехал.

103

В след году буду стараться по фул программе быть. А в целом - мощно отгремело, а для некоторых еще гремит)))

104

приветик написал(а):

ну было достаточно весело, пьяно... бешеные Скитальские грандхопперы заграундхопилли больше чем смогли другие))) Круто, что на разных этапах к нам подключалось местное фанатьё... Остап жаль рано уехал.

Ostap написал(а):

В след году буду стараться по фул программе быть. А в целом - мощно отгремело, а для некоторых еще гремит)))

Завидую! Беларусь, видимо, станет постоянной точкой дислокации Мегшоп фестиваля.

105

И это правильно!

106

День первый.
Рано утром встретились в пятером возле вокзала. Ждать долго питерских не стали - сразу пошли в кабак в центр. Примечательное местечко - прямо напротив местного здания КГБ. Особо не торопящийся официант (к концу наших посиделок он уже стал настоящим мемом типа падающего со стула уткина) дооооолго нёс не только еду, но и пивко... В результате дождались остальных и двинули в другой кабак, в доме с квартирой, ожидать заселения. Сидели долго, зашли быстро и сразу рванули граундхоппить. Матч Городея-Гомель, вроде бы так. Масса приколов, вместе с подключившимися несколькими белорусскими фанатами. Восседания в кабачке пристадионном с хот догами и безалкогольным пивком. Встреча с Серёжой Гуренко, который не понял что он мне денег не должен, и которого я почему-то огласил Димой :))). Не важно... Дальше быстро отговорили Машиниста от каких-то там хоккеев и двинули сначала в кабак, где неплохо провели время, правда, в основном в окружении каких-то местных школьников-хипстеров. Далее двинули домой, где провели задушевно времечко, кто-то играл в новую не слишком интеллектуальную польскую игру, кто-то пил и пытался наладить общение, а также завербовать новых людей за свой любимый клуб :-). Ближе к ночи с питерским Рубином вырвались из домашних лап и прошлись по нескольким кабачкам, закончив всё это пьяной фоткой с феями из какого-то кафе (ну как говорил мой коллега, я был в салат))), наверное, поэтому его не доел)))... Как пришли помню смутно... Проснулся на диване в одежде, другие мило разместились в комнатах...
День второй.
Почему то все начинали денёк с чая-кофе и вот этого всего... Я принял решение не тянуть...и пить пиво пока не нужно идти за ним в магазин))). По-тихому убрались почти все запасы.... После чего нужно было двигать в центра. Подключилось несколько других фэнов местных, включая обещанного Юрой Очки... Долго шли через центр в один рестов с белорусской кухней и пивком, попутно угорали, слушали истории из прошлого города Минск, да в целом отлично прогулялись, наконец заценили город, людей... Да и погода была прекрасная. Нагуляли аппетит, в кафе наслаждались общением, историями от минских динамиков, ну вот этим всем... Много почерпнул про современность белорусского фанатизма, удивился столь минимальным выездным цифрам, вообщем немного озадачили парни меня этим. Подошло время нвоого граундхоппинга, куда поехали только питерские Скитальцы. Нам было переться куда-то в ебеня настолько лень, что посидели ещё в этом кафе, после чего вновь двинули в старый город, где я отвёл душу в общении с барменами за местное и привозное пивко. Тот самый ботлшоп оказался неплохим местечком, где можно купить пивко всех трёх стран "славянского единства" (за всё время выяснилось что далеко не все думают о вот этом вот единстве :-))), ну да ладно, оставим эти кухонные разговоры для той самой комнаты в центре Минска ))). Далее пошли во вчерашний кабак в надежде посмотреть матч моего клуба в Москве, но не тут то было... Местные бармены не оценили моего желания, сказав что чемпионат России говно, а вот матч сити арсенал это охуенно...были посланы, конечно, да и дальнейшие обзоры показали, что встреча то была охуенной именно моя))). Посидели, попили, поели...взаимный угар с Родригесом будет приятно вспомнить, но надеюсь он ещё доедет на наш выездок какой-нибудь:))). Двинули на хату, оч скоро приехали остальные, встретились с ними и пошли в магаз, после чего были полу-политические, полу-общие разговорчики... Про учёбу, промышленность, вот это вот всё... Постепенно народ начал отсеиваться, в том числе уехал и я. Дня три не застал...

Это если кратенько))))

Отредактировано приветик (07.11.2017 09:54:45)

107

Ostap написал(а):

В след году буду стараться по фул программе быть. А в целом - мощно отгремело, а для некоторых еще гремит)))

Мощно тебя проводили)
Но еще мощнее проводили мы Приветика :D  (куча угаров - "ООООООО, Педофилияяяяя!!", "Москоу намба уан", песня "Московские бритоголовые" на всю привокзальную площадь, - Ты дебил? - Да, я дебил (МЫ ДЕБИЛЫ МЫ ДОКАЖЕМ)

Ну а Приветика нужно иногда ловить, а то он пытался отделиться от меня в некоторых моментах и потеряться))
А администратор в городском кафе очень милая, мы закотировали)

108

Славно, очень славно время провели, всем спасибо, всех очень рад был видеть!
Жаль, что в первый день отговорили меня от хоккея, и, наоборот, очень здорово, что во второй день мы вчетвером вырвались-таки из цепких лап лентяев и рванули в Городею, где всем очень понравилось (реально сельская Англия или Чехия, уютный стад с шашлыком, колбасками и пивом по 2 рубля).
А место следующего съезда почему еще никто не озвучил? ;)

109

И пара поправочек...

приветик написал(а):

Матч Городея-Гомель, вроде бы так.

Гы. В первый день Крумкачы - Гомель, во второй Городея - ФК Минск.

приветик написал(а):

Подошло время нвоого граундхоппинга, куда поехали только питерские Скитальцы.

Не только :-) Трое питерцев и москвич Tradicional, а за рулем был минчанин С-т.

110

Они не пили, поэтому они не в счет))))

111

приветик написал(а):

Они не пили, поэтому они не в счет))))

Дык и k-r не пил :-) А вот С-т после возвращения - вполне :-)

112

приветик написал(а):

Матч Городея-Гомель, вроде бы так.

Машинист написал(а):

В первый день Крумкачы - Гомель, во второй Городея - ФК Минск.

бляяяяяяя ))))))))  :crazyfun:

113

Солидарен с мнением выше, действительно здорово провели время. Разогнал осеннюю меланхолию. Был рад всех видеть. Жду в гости (приветик, приезжай на сельский движ посмотреть). Ну и на следующее пати надо однозначно ехать.

з.ы. по крумкачам и городеям не скитался, чему весьма рад)))

114

Машинист написал(а):

А место следующего съезда почему еще никто не озвучил?

Юра вернется домой и создаст отдельную ветку :)

115

http://sf.uploads.ru/t/zOaLD.jpg
http://s9.uploads.ru/t/8WZbK.jpg
http://s1.uploads.ru/t/euEIG.jpg
http://s9.uploads.ru/t/Estnr.jpg
http://sa.uploads.ru/t/2H9cK.jpg

116

Только что вернулся домой. Дольше всех ехали, устали пипец... В понедельник повторно встретились со старыми фанатами минского "Динамо" (Митя Очки всем передавал привет!) в стилизованной под советскую пивную баре. Там, под пиво за 1.9 рублей и различные околофутбольный байки, здорово посидели. А вчера еще и афтерпати провели, отменно посидев в одном из киевских баров в компании Остапа, Тартана и немца Филиппа - автора немецкого граундхоппинг-зина JOTTWEDE. Всем спасибо!
Место следующего слета будет официально объявлено в понедельник, когда я окончательно отойду от 11-го ДР "МагШоп" и провожу вышеупомянутого немца, решившего приехать к нам в гости на эту пятницу, субботу и воскресенье. Тогда же планирую выдать небольшой отчет, собранный в том числе из ваших впечатлений. Поэтому рассказывайте как все было, комментируйте, делитесь мнением и фотографиями.

117

Вот и отгремел очередной слет Клуба любителей фанатской литературы "МагШоп". На этот раз, чтобы как следует отдохнуть, все, кто мог и хотел, приехали в Минск. Говоря словами одного из нас, было весело и пьяно, а как именно, я сейчас расскажу...

https://ic.pics.livejournal.com/clubmagshop/81244141/184231/184231_600.png

Первыми на минскую землю ступили мы - МагШоп и Катрин. Затем подтянулись москвичи: Т-л (фанат "Спартака", коллекционер самиздата) и П-к (фанат "Локомотива", автор ЛОКО-ПРОПАГАНДЫ). Пока ждали остальных, Катрин успела перейти дорогу в неположенном месте, за что получила выговор с занесением в личное дело от бдительной белорусской милиции. Наконец, когда прибыл полтавчанин Остап (фанат "Ворсклы", автор WGLIFE и граундхоппинг-зина КОПАНКОМАНДРИ), наша пока еще малочисленная шайка решила проследовать в чуть ли не единственное работающее в такую рань кафе под названием "Васильки", куда позже подошел народ, прибывший из Санкт-Петербурга: Машинист (фанат СКА, автор граундхоппинг-зина СКИТАЛЬЦЫ), Паша (фанат "Зенита") и К-р (фанат казанского "Рубина").
Завтрак прямо под окнами КГБ породил немало шуток про каждого 10-го, а по другим версиям каждого 5-го подсматривающего, подслушивающего и строчащего доносы куда следует. Все это время криворукий официант старательно нас бесил. Он был медленный, как улитка. Вместо яичницы глазуньи принес омлет. Включил в счет пиво, которое мы не пили. Не знал наглец, с кем связался! Вскоре открылся бар по соседству, и наша шумная компания переместилась поближе к апартаментам и подальше от всевидящего ока белорусского правосудия, страх перед которым не помешал Паше то тут, то там расклеивать свои сине-бело-голубые стикеры. За это, кстати, по информации местных, дают сутки ареста и штраф. В "Староместном пивоваре" мы оставались до тех пор, пока не освободилась большая съемная квартира, расположенная на третьем этаже того же здания.
Затем был футбол, матч высшей лиги чемпионата Беларуси "Крумкачы" (Минск) - "Гомель". Несмотря на всю унылость данного мероприятия, градус веселья нарастал. На время игры совершенно случайно к нам присоединились два фаната "Барановичей". Они ехали в Казахстан, нафига, мы так и не поняли. На футболе П-к сначала пристал к Гуренко, а когда тот его не признал, переключился на девушек, поднимал шизу за Ярого, в общем, вел себя вызывающе, никого не стеснялся и гордился этим.
Вечером того же дня мы уговорили Машиниста забить на хоккей. Вместо этого все отправились домой пить пиво, есть пельмени, обмениваться различным материалом, рубиться в настольную игру KIBOLE/WYJAZD NA MECZ под пиво, привезенное из тех мест, где каждый живет. Особенно расстарались П-к и Т-л, который сам даже не пьет. Он привез "хоккейное" пиво, которое, из-за причастности к "Торпедо", отверг наш "паровоз". Зато оно понравилось всем остальным. Рад, что и привезенные мной 12 бутылок пива от украинских крафтовых пивоварен участники форума оценили по достоинству. На этом этапе к нам присоединился Р-с (фанат "Барановичей", автор фанзина ULTRA'), а отсоединился Остап. Ор усиливался. Соседи злились, но терпели. Конкуренты шутили и подкалывали друг друга. Драки на игровом поле происходили с завидным постоянством. "Красные", "Зеленые", "Белые" и "Черные" мочили друг друга с подставами и без везде, где только можно: в барах, на вокзалах, выставляя засады на автострадах. Спать улеглись часа в 2 ночи, знатно проорав над всем и вся, что вызывало смех и веселье.
Что касается подарков, то у меня их было больше всех. Конверты с футбольными и фанатскими материалами умудрились передать даже те, кто смалодушничал и не приехал в Минск. Все равно спасибо, парни!

https://ic.pics.livejournal.com/clubmagshop/81244141/183803/183803_900.jpg
https://ic.pics.livejournal.com/clubmagshop/81244141/184669/184669_900.jpg
https://ic.pics.livejournal.com/clubmagshop/81244141/186434/186434_900.jpg
https://ic.pics.livejournal.com/clubmagshop/81244141/183955/183955_900.jpg
https://ic.pics.livejournal.com/clubmagshop/81244141/186760/186760_900.jpg

На второй день с утра подтянулся О-и (фанат минского "Динамо", в прошлом автор фанзина THE HOOLIGANS). Он пришел вместе со старым фанатом могилевского "Днепра", еще одного динамовца встретили по дороге в кабак. Большинство из нас посещало Минск ранее, но кое-кто был здесь впервые. Поэтому сперва всей компанией мы прогулялись по центру города, посмотрели некоторые достопримечательности, после чего, нагуляв аппетит, зашли позавтракать в кафе "Старый город". Там и пиво свое - "Талер", и цены приемлемые, и в подвале есть места как раз для таких больших и шумных компаний, как наша. Настало время интересных историй. В ближайшие пару часов мы узнали еще больше о нелегкой жизни белорусских фанатов, о жесткостях и даже жестокостях системы, о реальных сроках, которые люди получают просто так...
Оттуда часть людей отправилась на футбол в Городею, фанаты "Динамо" поехали на свой матч, а мы с П-ком и Р-сом переместились в то ли магазин с дегустационным залом, то ли бар с биршопом под названием BeerCap, где круто провели время, пообщавшись с продавцами на тему крафтового пивоварения в Беларуси, тонкостей местных законов, импорта, и много чего другого. Тут же произошло сразу несколько приколов. Сперва позвонил К-н (фанат мозырской "Славии"), с которым мы договорились встретиться вскоре. Этот, и половину следующего часа, мы благополучно просидели в баре, не подумав, что в подвале нет связи. Все это время он нас искал, звонил, отсылал сообщения, бесился. Затем Р-с представил ему П-ка не иначе как неприятным типом, гы-ы... Он был и правда невыносим.
К вечеру все снова собрались вместе. На столе появился праздничный торт и текила. Начались разговоры про футбол, фанатизм и политику. По телевизору начался матч чемпионата ОАЭ. Проводы П-ка вылились в демонстрацию подонков, поющих "Московские бритоголовые", скандирующих что-то там про дебилов, педофилов и вообще, как их не забрали суток на 10-15, для многих до сих пор остается загадкой.

https://ic.pics.livejournal.com/clubmagshop/81244141/185069/185069_900.jpg
https://ic.pics.livejournal.com/clubmagshop/81244141/185357/185357_900.jpg
https://ic.pics.livejournal.com/clubmagshop/81244141/185267/185267_900.jpg
https://ic.pics.livejournal.com/clubmagshop/81244141/184389/184389_900.jpg
https://ic.pics.livejournal.com/clubmagshop/81244141/185613/185613_900.jpg

Последний третий день Машинист и Паша начали с чая и... текилы, остатки которой они забрали с собой. Помахав им ручкой, самые стойкие посмотрели отборочный матч молодежного чемпионата Азии по футболу, в котором сборная Кыргызстана (именно Кыргызстана, а не Киргизии!) принимала гостей из ОАЭ, малость прибрались, позавтракали макаронами с тушенкой и, закинув ключи в почтовый ящик (судя по голосу, хозяин квартиры накануне угорел не меньше нашего), двинули в "Старый город". По пути нас перехватил С-т (фанат минской "Звезды"), чтобы передать для меня очередную порцию футбольной макулатуры. А затем мы разделились. Катрин пошла по магазинам, а я и Т-л поехали в "Пивную №1", где нас ждал О-и и еще несколько фанатов минского "Динамо". Заведение, стилизованное под советскую пивную, запомнилось фотографией красно-зеленых на выезде в Тбилиси в 1988 году, харимзатичным барменом, пивом по 1.90 и белоснежными бирдекелями. Последними Минск покидали мы - МагШоп и Катрин. Слет по случаю 11-летия "МагШоп" удался на славу! Большое спасибо всем, кто приехал!

https://ic.pics.livejournal.com/clubmagshop/81244141/186327/186327_900.jpg
https://ic.pics.livejournal.com/clubmagshop/81244141/186059/186059_900.jpg

Уже по дороге домой в киевском пабе под названием Old Bar состоялось афтерпати. Помимо Оcтапа, с которым мы виделись накануне в Минске, к нам присоединились Т-н (фанат киевского "Динамо", автор фанзина СВЯТОСЛАВ) и Филипп (фанат берлинского "Униона", автор граундхоппинг-зина JOTTWEDE). И тут посидели на славу. Время за разговорами пролетело настолько незаметно, что даже приболевший Т-н, собиравшийся уходить "минут через 30", ушел вместе со всеми спустя 4 часа.

В следующем году слет Клуба любителей фанатской литературы "МагШоп" пройдет в Тбилиси. Приглашены все! Отказаться от приглашения невозможно!!!

118

Хорошо написано... Неужто это был самый крутецкий слёт?! ))))))
Не совсем понял, к чему такие сокращения в погремухах?! Текст тормозится при чтении значительно. Итак же понятно ху из ху ))))))

119

Efrem написал(а):

Хорошо написано... Неужто это был самый крутецкий слёт?! ))))))

Хороший вопрос. По моему мнению этот слет был офигенным. Прошлый тоже, но по другому. В Минске город нас слегка поглотил, а в Лиде наоборот, мы поглотили его. Развлечений в провинции гораздо меньше, поэтому атмосфера была несколько иной.

Efrem написал(а):

Не совсем понял, к чему такие сокращения в погремухах?! Текст тормозится при чтении значительно. Итак же понятно ху из ху ))))))

Ну не знаю. Просто Очки не хотел, чтобы его имя связывали с самиздатом, поэтому я решил перестраховаться и кого-то назвать полностью, кого-то нет.

120

Дополню, что вместе с Машинистом и Пашей уехал и k-r (хотя текилу, как и все остальное горючее, он не пил, ггг). Мы провели отличные полдня в Витебске, а вечером уехали на автобусе домой.
И еще, в отчете явно не хватает фотки с синими языками! :)
Касаемо вопроса про самый крутецкий слет выскажу свое мнение. Из тех, где был я, пожалуй, по событиям (много футбола, хоккея и стадионов) больше всего понравился Киев-2013, а по составу участников - нынешний Минск. Впрочем, общение было отличным на ВСЕХ слетах!


Вы здесь » Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп" » Новости » День рождения Клуба любителей фанатской литературы "МагШоп"/11 лет