Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Не стал читать, потому что...

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Бывали ли у вас случаи, когда вы приобрели фанзин и быстро заканчивали его чтение (насовсем) по какой-либо причине?! Например, сложный язык повествования, безобразная вёрстка, много ошибок, плохая бумага и т.д. Поделитесь опытом!

2

У меня было. Какой-то волгоградский экземпляр. Уже и не припомню название. Какое-то на латинице. Уж больно все кривовато выглядело и визуально и по содержанию.

3

Поскольку, как уже не раз упоминал, подхожу к фанзинам не как коллекционер, а как читатель - то откровенной шляпы просто не покупаю :) Такое, чтобы полистал и не стал приобретать и читать - да, бывало, но конкретных примеров не вспомню. Отталкивают меня, как правило, скучный язык и безграмотность.
А если купил - то, значит, прочитаю. "За что заплачено, то должно быть схомячено" :D

4

То что куплено - то обязательно прочитаю (разумеется это касается только тех журналов, которые понимаю - на русском и других славянских языках). Но если по итогу прочтения мне журнал в значительной степени  не понравился, то следующие номера покупать не буду.
ПС эталон полной шляпы для меня это Арбузная мастерская, тем не менее и этот журнал я осилил весь)))).

5

Машинист написал(а):

"За что заплачено, то должно быть схомячено"

По этому принципу приходилось читать некоторые издания через не могу, или отдельные материалы... Но, дочитывал всегда.
Правда вот сейчас покопался на своей полке и обнаружил, что не прочитан один МРОТ и одна книга Лекуха. Их я брал в купе с другими изданиями, а потом тупо забыл, так как другие были приоритетнее :D

А это небольшой топик от моих товарищей:
1)Прочитал первый абзац, ошибка на ошибке, дальше не смог (про один из номеров ЯВ)
2)Зря я взял читать, страниц слишком дохуя, гыгыгы (уже не помню, про что именно шла речь, но слова запомнил дословно)
3)Зря я взял читать, понял, что про других совсем не интересно...

6

Efrem написал(а):

Бывали ли у вас случаи, когда вы приобрели фанзин и быстро заканчивали его чтение (насовсем) по какой-либо причине?! Например, сложный язык повествования, безобразная вёрстка, много ошибок, плохая бумага и т.д. Поделитесь опытом!

Не припомню. Обычно читаю все за что берусь, от первой до последней страницы. Естественно, это касается изданий на русском, украинском, белорусском, сербско-хорватском и македонском. Остальное перевожу лишь выборочно, если тема или репортаж кажутся мне интересными. Поэтому, собственно, я и читаю так долго. Журналов и книг много, а я один  :rofl:

7

Бен Шерман написал(а):

То что куплено - то обязательно прочитаю (разумеется это касается только тех журналов, которые понимаю - на русском и других славянских языках). Но если по итогу прочтения мне журнал в значительной степени  не понравился, то следующие номера покупать не буду.
ПС эталон полной шляпы для меня это Арбузная мастерская, тем не менее и этот журнал я осилил весь)))).

А мне наоборот он очень понравился )))

8

Если не нравится, то не читаю. Из последнего, что забросил не дочитав и до половины это Свободен №1 и Unbidden №3 .

9

Крабелот написал(а):

Если не нравится, то не читаю. Из последнего, что забросил не дочитав и до половины это Свободен №1 и Unbidden №3 .

А кто-то их шедеврами считает ))))))) Есть пара вопросов конкретно по этим изданиям.
1)На каком месте заканчивал чтение? Например, 20-30-50%
2)Если не идёт чтение в одном месте, перемещаешься в другое, или читаешь строго последовательно?!

10

Efrem написал(а):

А кто-то их шедеврами считает ))))))) Есть пара вопросов конкретно по этим изданиям.
1)На каком месте заканчивал чтение? Например, 20-30-50%
2)Если не идёт чтение в одном месте, перемещаешься в другое, или читаешь строго последовательно?!

1) Свободен! страниц 30 или чуть больше. Unbidden на морально-волевых дочитал до отчета о нальчике, который по мнению некоторых юзеров получился отличным. После прочтения этого отчёта стало окончательно ясно, что дальше читать смысла нет.
2) Да, если не идёт чтение (или конкретный автор отчётов. Так было, кстати, с одним из авторов SZ), то переключаюсь на другие рубрики.

11

Да, вот вспомнился роторский зин... Там пиздец цвета и шрифты выколи глаз....просто невозможно прочесть и непонятно....полистал картинки, читать не смог...продал потом))) всё.....больше их зин не покупал))))

12

я стараюсь все дочитывать, что мне в руки попадается. Будь то книги, или фанзины. Если уж не интересно, то стараюсь пробежать глазами хотя бы. Ну а пока я не припомню, чтобы был совсем скучный/неинтересный/отвратительный/недостойный (нужное подчеркнуть) фанзин. А вот книги не фанатского толка были в большом достатке, которые я с первых страниц ставил обратно на полку.

13

Крабелот написал(а):

Так было, кстати, с одним из авторов SZ

Кто таков, чем провинился?! :)

Вспомнил из личной практики...
В своё время Скитальцы читал через один. Причины - тогда ГХ ещё не так захватывал, как сейчас, и не было такого дефицита печати. Но это даже хорошо, так как сейчас выборочно читаю то, что не читал ранее.
Ещё не очень люблю перечитывать журналы 10-15-20 летней давности. А многие за них готовы отдать круглые суммы ))))))) Мне интересно то, что происходит здесь и сейчас, а не то, что было когда то...

14

Я вот перечитал большое число старых номеров. И меня вот тоже ничего не зацепило. Я понимаю что тогда было весело и сам был участникам тех событий, но вот в данное время читать стало не интересно все это. Небрежный текст, море опечаток и ошибок. Так старые номера и не дочитал до конца. Хотя попадались и интересные экземпляры. Например тот же смоленский зин 4хчасовая собака, очень понравился. И серия РБВ про историю в двух частях. Вторую часть так и не прочел а вот номер 20 (если память не изменяет) о зорожении фанатизма ЦСКА очень нравиться читать.

15

Paski-ani написал(а):

Я вот перечитал большое число старых номеров. И меня вот тоже ничего не зацепило. Я понимаю что тогда было весело и сам был участникам тех событий, но вот в данное время читать стало не интересно все это. Небрежный текст, море опечаток и ошибок. Так старые номера и не дочитал до конца. Хотя попадались и интересные экземпляры. Например тот же смоленский зин 4хчасовая собака, очень понравился. И серия РБВ про историю в двух частях. Вторую часть так и не прочел а вот номер 20 (если память не изменяет) о зорожении фанатизма ЦСКА очень нравиться читать.

Вот-вот! Про олдскул интересно читать современным зрелым взрослым взглядом. Практически каждая ретро-статься в любом свежем журнале заходит на ура. А вот наоборот не заходит.

16

Efrem написал(а):

Кто таков, чем провинился?!

Не понравился отчёт, соответственно, при дальнейшем чтении его креативы пропускал. Автора сейчас уже не вспомню.

17

MagShop написал(а):

Не припомню. Обычно читаю все за что берусь, от первой до последней страницы.

Юр, лукавишь, вот пример: "По Солнечногорску в целом уделено очень большое внимание. Как будто бы этот журнал не о фанатах Дубны, а анти-Солнечногорска. В один момент я решил не дочитывать какой-то там очередной сходняк с ними, потому что знал о чем в тексте пойдет речь." DFC ZINE (ФК Дубна)
Были ещё какие-то зины, которые ты читал по диагонали, но уже не вспомню. Это тебе не в предъяву, так, вспомнилось просто  :)

Бен Шерман написал(а):

эталон полной шляпы для меня это Арбузная мастерская, тем не менее и этот журнал я осилил весь)))).

Позвольте не согласиться с Вами, сударь. Намедни ознакомился с этим шедевром. Юмор из 90х мне очень зашёл. Ржачный номер. Но о вкусах не спорят, потому реплика моя, поддержания беседы ради  ;)

За себя скажу, что зин может не понравиться по причине безграмотности (например, первые ДУСТы) или отсутствия интереса к излагаемым событиям (например, отчёт девушки на 88 страниц из ВГЛ). НО! Даже при таких раскладах стараюсь дочитать до конца, дабы окончательно сформировать свое мнение. Не могу вспомнить, что бросил читать зин, может такое было, но припомнить не могу.  :

18

W-d написал(а):

Это тебе не в предъяву, так, вспомнилось просто

Совершенно верно. Теперь припоминаю, что случалось, только очень давно. С тех пор многое изменилось.

19

Некоторые меня запинают за это, но недочитал КФВ шестой. Заскучал и забил

20

Крабелот написал(а):

Если не нравится, то не читаю. Из последнего, что забросил не дочитав и до половины это Свободен №1 и Unbidden №3 .

Свободен у меня как-то странно читаются. Вроде читать нраится, но рука к нему совсем не тянется. Поэтому первый читался медленно, второй пока не дочитан, но точно знаю, что вернусь к нему. А вот анбидден даже не помню, дочитал или нет. Вроде да, но через силу. Ни одного отчета оттуда сейчас не вспомню.

21

W-d написал(а):

Позвольте не согласиться с Вами, сударь. Намедни ознакомился с этим шедевром. Юмор из 90х мне очень зашёл. Ржачный номер. Но о вкусах не спорят, потому реплика моя, поддержания беседы ради     :

Хм. Я читал то его, так сказать, "онлайн" с задержкой в пол года после выхода. И на тот момент это был полный 3,14здец. Может мои интересы и восприятие строилось от общефанатских приоритетов начала 00х, в отличие от авторов сего журнала. Но мне кадется, что даже по меркам 90х это был ооочень слабый журнал с топорным языком и не особо смешным (возможно для сторонних людей) юмором. С тех пор желания перечитать его не возникало...

22

Сегодня я окончательно распрощался с затеей прочесть книгу МЕЖСЕЗОНЬЕ украинского автора Сергея Демчука. Несколько раз брался, но не пошло. Ни зимой, ни весной, ни теперь, в самый разгар летнего межсезонья. Не мое. Не понравилось. Теперь ее Miikka читает, гы-ы...
Если кто-то читал, поделитесь впечатлениями, интересно узнать ваше мнение...

https://ic.pics.livejournal.com/clubmagshop/81244141/401946/401946_900.jpg

23

Ну а почему не зашло-то: сложный слоган, оформление, объём, что конкретно не устроило?!

24

Efrem написал(а):

Ну а почему не зашло-то: сложный слоган, оформление, объём, что конкретно не устроило?!

Не серьезно все как-то, это, пожалуй, главное.

25

MagShop написал(а):

Сегодня я окончательно распрощался с затеей прочесть книгу МЕЖСЕЗОНЬЕ украинского автора Сергея Демчука. Несколько раз брался, но не пошло. Ни зимой, ни весной, ни теперь, в самый разгар летнего межсезонья. Не мое. Не понравилось. Теперь ее Miikka читает, гы-ы...
Если кто-то читал, поделитесь впечатлениями, интересно узнать ваше мнение...

Мнение из Фейсбука:

Вот даже чего-то конкретного и сказать нечего...местами есть хорошие моменты...но - почитал и забыл...а первое что приходит на мысль - лучше перечитать Лекуха или Дыма