Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



WGLife № 9 (ФК "Ворскла" Полтава, Украина)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://s8.uploads.ru/t/E2Xrp.jpg

Год выпуска: 2018
Формат: А5
Объем: 48 страницы
Печать: Цветная обложка, ч/б
Язык: Украинский
Тираж: 70 экземпляров
Содержание: Постоянная рубрика "Тур за туром" рассказывает про события сезона 2017/18 годов в котором Ворскла впервые за 21 год выиграла бронзовые медали чемпионата Украины. Как и в предыдущих номерах читатель сможет вместе с фанатами Ворсклы побывать на выездах в Краматорске и Одесе, а также на матчах сборной Украины в Исландии и Албании. Историческая рубрика переносит читателя в далекий 1997 год на выезд в Кировоград. Группа авторов покопалась в истории и выдала материал про про ворсклянских талисманов, которых хорошо знают постоянные посетители стадиона Ворскла.

2

Поздравления!!!
Привози в Грузию ;-)

3

Машинист написал(а):

Поздравления!!!
Привози в Грузию

Спасибо! Буду стараться :)

4

Маленький привет редакции
http://s3.uploads.ru/t/DOpn4.jpg

5

WGLife # 9/Ворскла (Полтава, Украина)

WGLIFE я прочитал лежа под капельницей. Опыт необычный, но время пролетало незаметно, а для меня сейчас это самое главное...

https://ic.pics.livejournal.com/clubmagshop/81244141/410604/410604_600.jpg

Обложка понравилась. Она хоть и не резкая, зато яркая. Что касается внутренностей, то их внешний вид остался на прежнем очень простом, но вместе с тем достаточно хорошем уровне.

Содержание. Рубрику "Тур за туром" в исполнении полтавчан я всегда всем ставил в пример. Не станет исключением и этот раз, хотя в сезоне 2017/18 у них наблюдался явный спад. Все равно текст читается на одном дыхании, а фотографии здорово его дополняют. Молодцы.
В раздел "Выезда" отобрались: Краматорск, Одесса, Исландия и Албания. В целом и эта рубрика удалась. Особенно запомнился кубковый Краматорск, и, конечно, Европа, причем не столько Исландия, сколько Албания, которую я объездил вдоль и поперек в 2015 году, когда стадион в Шкодере еще находился на реконструкции.
Ретровыезд. Появление данного материала в журнале выглядит логичным, но каких-то особых впечатлений он не оставил. И все-таки почитать о выезде 21-летней давности, особенно для молодежи, должно быть интересно.
Текст о талисманах классный. Пожалуй, именно таких нестандартных ходов этому изданию очень недостает.

Главным же недостатком номера, равно как и предыдущего, является маленький объем. Отсюда и набор тем не бог весть какой. Как ни крути, а 44 страницы для годового журнала - мягко говоря, маловато. Но журнал делает свое дело. В лице авторов он собирает, записывает и сохраняет историю фанатского движения "Ворсклы". Возможно, сейчас, когда фанатский самиздат в Украине почти сошел на нет, это самое главное.

https://ic.pics.livejournal.com/clubmagshop/81244141/482719/482719_900.jpg

Получить подробности и оформить заказ на журнал можно здесь или написав нам на fanzines@mail.ru
Вы также можете приобрести некоторые предыдущие выпуски WGLIFE: №3, №4, №5, №7, №8.

6

MagShop
Спасибо за отзыв - будем толстеть ... если получится ггг

7

Прочитал и я данный журнал. Журнал несет название Бело-Зеленая Жизнь, но как таковой он не блещет. Обложка с внешней стороны да, внутри просто белое. Хотелось бы больше видеть цветных фотографий про Бело-зеленый движ. В этом плане очень скудно.
Далее идет колонка тур за туром, которая имеет небрежный вид, колонки разной длинны, можно было под один уровень их подогнать, было б гораздо красивее. Фото в рубрике не подписаны, иногда не понятно к какой игре относится данное фото. Прямоугольники, которыми выделены результаты матча, к 9му номеру выглядят нелепо. Не знаю что хочет издатель этим подчеркнуть, но они на мой взгляд не вписываются в тот минимализм, которым дышит данный самиздат.
Выездов за клуб всего ДВА. Это мало для годового издания.
То что движ переживает не лучшие времена, чувствуется с первых нот, но поэтому поводу не стоит так минимизировать журнал. Мой вердикт к данному изданию - надо больше работать над ним.
Добавить больше цветных фото, подтянуть внутренний вид, добавить рисунки, снабдить какими-то ништяками (те же стикера, магниты и прочая мишура), сделать цветную вставку и журнал заиграет новыми красками.