Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп" » Новости » Слет Клуба любителей фанатской литературы "МагШоп"/07-08.11.2020


Слет Клуба любителей фанатской литературы "МагШоп"/07-08.11.2020

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Долгожданное решение о месте проведения следующего слета Клуба авторов, читателей и коллекционеров фанатской литературы "МагШоп" принято. Встреча состоится 7-8 ноября 2020 года в третьем по величине городе Турции - Измире!

https://ic.pics.livejournal.com/notesmagshop/85666470/133636/133636_600.jpg

Чем привлекателен Измир? Средняя температура воздуха здесь в это время составляет 15 градусов тепла. Есть море, горы, масса туристических достопримечательностей, расположенных как в самом городе, так и неподалеку - античные города Эфес, Милет, Приена и Дидим, а также аэропорт, хорошо развитая транспортная система, немереное количество стадионов и футбольных клубов, самые известные из которых - "Гёзтепе" (Д1), "Алтай", "Алтынорду", "Менеменспор" (все - Д2), "Каршияка" и "Букаспор" (обе - Д4). Насчет граундхоппинга даже не беспокойтесь, все, что касается футбола, берем на себя. Для любителей пива мы нашли в Измире крафтовую пивоварню, для вегетарианцев - рынок с местными овощами и фруктами. Короче говоря, стереотипы в сторону, приезжайте на подольше, чтобы впечатлений увезти побольше. До встречи в Измире!

2

Импонирует эта собранность и организованность. Место и время известно за год вперед. Не то что календарь РПЛ...

3

Соглашусь с предыдущим оратором. Тут точно поеду. Путевку купить по горячке и дело в шляпе

4

Shimik написал(а):

Импонирует эта собранность и организованность. Место и время известно за год вперед. Не то что календарь РПЛ...

Спасибо. Я тоже считаю, что практика принятия решения о месте проведения слета на год вперед себя полностью оправдала. 

Shimik написал(а):

Соглашусь с предыдущим оратором. Тут точно поеду. Путевку купить по горячке и дело в шляпе

Да, вариант с путевками мы тоже рассматриваем.

5

если чемпионат закончится раньше, то и я в теме

6

Rodriguez FCB написал(а):

если чемпионат закончится раньше, то и я в теме

Да заканчивай ты уже пробивать свои "золотые". "Ходишь" на них, как на работу, белого света не видишь, гы-ы...

7

MagShop написал(а):

Да заканчивай ты уже пробивать свои "золотые". "Ходишь" на них, как на работу, белого света не видишь, гы-ы...

Просто ситуация в клубе такая что последняя домашка/выезд сезона могут быть последними вовсе. Святое

8

Rodriguez FCB написал(а):

MagShop написал(а):

    Да заканчивай ты уже пробивать свои "золотые". "Ходишь" на них, как на работу, белого света не видишь, гы-ы...

Просто ситуация в клубе такая что последняя домашка/выезд сезона могут быть последними вовсе. Святое

перед смертью не надышишься, я уже это проходил и не раз ))

9

Paski-ani написал(а):

перед смертью не надышишься, я уже это проходил и не раз ))

Вот! Послушай более опытного в этом деле товарища. Тем более мечта сбылась, в ТМК о вас уже написали., гы-ы...

10

Отпишите, кого нужно добавить в ВК-чат по турецкому слету "МагШопа".

11

Мы уже с билетами. Прямой рейс до Измира: туда - 29.10, назад - 17.11.

12

MagShop написал(а):

Мы уже с билетами. Прямой рейс до Измира: туда - 29.10, назад - 17.11.

ни че себе , уже тикеты взяли

13

Billy Bright написал(а):

ни че себе , уже тикеты взяли

В прошлом году мы покупали билеты примерно в это же время. Сейчас они не дорогие и есть в наличии, поэтому тянуть не вижу смысла.

14

Ха. Посмотрел я вкратце ценник на этот Измир примерно на эти даты. Из Питера - в районе 25 косарей туда-обратно, из Москвы - 22, из Таллина - 22, из Хельсинки - 15, и все это с пересадками. Из Киева - десятка, причем за прямой рейс.
Чую, получится в итоге чисто украинский слет, ггг.

15

Машинист написал(а):

Ха. Посмотрел я вкратце ценник на этот Измир примерно на эти даты. Из Питера - в районе 25 косарей туда-обратно, из Москвы - 22, из Таллина - 22, из Хельсинки - 15, и все это с пересадками. Из Киева - десятка, причем за прямой рейс.
Чую, получится в итоге чисто украинский слет, ггг.

Не знаю, не знаю. Мне кажется, ты не в то время смотришь. Попробуй позже. Потому что сейчас Pegasus дает билеты из Москвы в Измир (прямой рейс) самое позднее на октябрь. Они по 92 евро без багажа. На ноябрь продажа еще не открыта.
А на счет наших билетов ты прав. Прямой рейс авиакомпании МАУ (без багажа) из Киева в Измир обошелся нам в 75 евро. Столько же обратно.

16

MagShop написал(а):

Не знаю, не знаю. Мне кажется, ты не в то время смотришь. Попробуй позже. Потому что сейчас Pegasus дает билеты из Москвы в Измир (прямой рейс) самое позднее на октябрь. Они по 92 евро без багажа. На ноябрь продажа еще не открыта.
А на счет наших билетов ты прав. Прямой рейс авиакомпании МАУ (без багажа) из Киева в Измир обошелся нам в 75 евро. Столько же обратно.

Ну дык 92 евро - это семь штук рублей. Туда-обратно - выходит 14, плюс до Мск и обратно минимум по штуке - итого 16. Не особо лучше, чем те же Хельсинки. За такие суммы не полечу однозначно... Если удастся ближе к делу дешево вымутить по акциям Стамбул или, допустим, Анталью - тогда посмотрим, а пока увы :-(

17

Машинист написал(а):

Ну дык 92 евро - это семь штук рублей. Туда-обратно - выходит 14, плюс до Мск и обратно минимум по штуке - итого 16. Не особо лучше, чем те же Хельсинки. За такие суммы не полечу однозначно... Если удастся ближе к делу дешево вымутить по акциям Стамбул или, допустим, Анталью - тогда посмотрим, а пока увы

Ну, ничего страшного. Полетишь - будем рады, не полетишь - как-нибудь переживем. Кто-то приедет на слет, кто-то нет, мы все понимаем, не впервой. Но ты паникуешь раньше времени.
Мы купили билеты сейчас потому что устраивает цена, ниже она вряд ли опустится, и так удобнее планировать путешествия на следующий год. Необязательно всем следовать нашему примеру. До слета больше 10 месяцев.

18

MagShop написал(а):

Но ты паникуешь раньше времени.

Спокоен, как удав :-)

19

Здравствуйте, уважаемая администрация сайта.
Подскажите, пожалуйста, планируется в рамках промоушена съезда клуба ЛФЛ рассказывать читателям о фанзин-сцене страны-хозяйки предстоящего съезда? К сожалению, сам я не смог припомнить, чтобы в Турции за последнее время выходили более или менее качественные фанзины.
Также интересует отношение к коронавирусу. Есть ли "запасной аэродром" на тот случай, если в Турции (не дай Бог) начнется эпидемия?
14 ноября сб. Турции сразится со сб. России в рамках группового турнира Лиги наций УЕФА. Планируется ли посетить данный матч?
Спасибо.

20

Shimik написал(а):

Подскажите, пожалуйста, планируется в рамках промоушена съезда клуба ЛФЛ рассказывать читателям о фанзин-сцене страны-хозяйки предстоящего съезда? К сожалению, сам я не смог припомнить, чтобы в Турции за последнее время выходили более или менее качественные фанзины.

Нет. Какого-то специального обзора не планируется.

Shimik написал(а):

Также интересует отношение к коронавирусу. Есть ли "запасной аэродром" на тот случай, если в Турции (не дай Бог) начнется эпидемия?

Есть. Кипр. Это логично, потому что именно он соревновался с Турцией за право проведения слета в 2020 году.

Shimik написал(а):

14 ноября сб. Турции сразится со сб. России в рамках группового турнира Лиги наций УЕФА. Планируется ли посетить данный матч?

Нет. Слет 7-8 ноября, матч сборных 14-го. Эти два события никак не могут быть связаны друг с другом. Другое дело, индивидуальные инициативы участников слета, которые захотят побывать и тут, и там. Уверен, такие найдутся.
Что касается лично меня, то 14-го я еще буду в Турции, но идею с посещением матча Турция - Россия даже не рассматриваю.

21

Сегодня вечером, в самый разгар слёта Клуба любителей фанатской литературы "МагШопа" в Измире, мы с друзьями собирались разрезать праздничный торт и как следует оторваться. К сожалению, этому не бывать, долгожданное событие не состоится. Новый план таков: торт мы разрежем дома, запьём его чем-нибудь вкусным и с оптимизмом посмотрим в будущее, подумав, куда поедем в следующем году. Пока очевидно одно - Турция свой шанс упустила. Остальное позже.

https://ic.pics.livejournal.com/clubmagshop/81244141/680328/680328_900.jpg

22

С Днём Рождения, Магшоп! Тоже за Вас сегодня выпью)

Отредактировано Efrem (07.11.2020 12:25:16)

23

Придется выпить  :crazyfun:

24

Вечерком подниму чашечку чая за всё это... Нафик Турцию)))

25

С днюхой! Мысленно с вами, как говорится.
Кстати, Измир нынче дважды в пролете: помимо коронобесия, там же еще землетрясение аккурат накануне слета долбануло... Так что хорошо, что не поехали...

26

Всем спасибо за поздравления, только они преждевременные, потому что ДР "МагШопа" - 20 ноября, а 7-8 ноября должен был состоятся слёт, по традиции он проходит чуть раньше.

27

MagShop написал(а):

Всем спасибо за поздравления, только они преждевременные, потому что ДР "МагШопа" - 20 ноября, а 7-8 ноября должен был состоятся слёт, по традиции он проходит чуть раньше.

Придется еще раз выпить 20-го  :D


Вы здесь » Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп" » Новости » Слет Клуба любителей фанатской литературы "МагШоп"/07-08.11.2020