Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Имидж

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Все, что касается выделения зина от остальных. Стикеры, дизайн, реклама, обложки, фишки и финтифлюшки разные там, кто какеие приемы знает, применяет и котирует....
И вернусь к, совсем еще горячему, вопросу о символе КФВ.
1) Спасибо: Спасибо Машинисту и Крабелоту, которые в ЛС проявили активность и помощь и, не побоюсь этого слова, соратнику в разроботке символа В-д, с которым мы вели дискуссии по телефону, встречались и в итоге именно его идеи оказались вложены в фундамент наработанного материала.
2) История: понравилась идея с каким то узнаваемым символом журнала, после чего бросил клич и получил несколько интересных вариантов и небольшое обсуждение на гесте, потом появился форум, но работа над данной темой продолжалась, наиболее симпатичные идеи предложил В-д (о них в следующем пункте) и сейчас есть четко сформированная идея, чего я хочу добиться от символа КФВ, но пока она не исполнена, и хотелось бы услышать мнение до начала работы над деталями....
3) Техническая часть: первое, что было сформировано - это желание, чтобы символ был "человекообразным" или хотя бы похож на гуманоида, или на худой конец представлял одушевленный предмет (животное что-ли). Некоторое время кроме этого желания ничто не приходило в голову, пока В-д (повторюсь и укажу на него, т.к. сейчас важный момент) не предложил революционную идею, четко повернувшую ход дальнейших мыслей - а почему бы не сделать символ динамичным?!? Объячняю - это должен быть какой-то персонаж, который можно изображать в разных позах (шизящий, дерущийся, ссущий, читающий - полет фантазии на полную...). Черт подери, классная идея.Но дальше появился некоторый ступор, ибо этот персонаж должен быть лекго рисуем, чтобы можно было изображать под стать теме, быстро и много, не удручаясь прорисовкой мелких деталей. В результате мозгового штурма у меня на кухне, мы втроем (Я, В-д и Шеди) ничего не придумали толкового, хотя в нашей жизни появилось два новых...м...человека....

осторожно, топ-бои

http://s2.uploads.ru/t/n1bFZ.jpg

и вот совсем недавно я принял решение - всвязи с названием журнала взять за символ почтальона из герба города, тупо сняв его с лошади и прорисовывая в нужной мне позе и вообще всячески юзать данный персонаж.....а рисуется он довольно легко.....

будущий символ

http://s2.uploads.ru/t/qjGmo.jpg

при этом в образ почтальона я намерен не вносить никаких изменений и собстна вы его видите......
4) Перспективы: такой почтальон может быть в любой части страницы журнала, хоть свесить ножки с фото и читать КФВ, хоть двигать фото или заглавия, хоть драться, например.....При этом легок в исполнении. Его можно использовать в рекламных и других целях, например на плакатах к пати или кубку или на стикерах или на майках или что еще может взбрести мне в голову. При этом исполнение на остальных атрибутах, помимо зина, не ставится в рамках символа с герба. На стикерах или плакатах можно делать прорисованные модели персонажа, сохранив лишь образ. Т.е. злой почтальон, с сумкой выглядывающих КФВ, зеленые штаны милитари, такая же парка и кепи, но все прорисовано в лучших законах нынешнего искусства фотошопа и т.п. Законы жанра такое позволяют. В итоге получается интересный, тематический персонаж, который особо не заюзан в других ресурсах, будь инет или кинематограф....
Как идейка, есть возражения, предложения?

2

Нормальная идея. Но тут главно грамотно реализовать ее в визуальном плане :mybb:

3

Крабелот написал(а):

Нормальная идея. Но тут главно грамотно реализовать ее в визуальном плане

Соглашусь с Крабелотом, но не могу себе пока представить визуально такого почтальона.
Двигать идею же несомненно нужно, продвигать журнал, в том числе, за счет узнаваемости лого.

4

Если отнестись к задумке спустя рукава, то получится только хуже. Здесь главное, чтобы почтальон в какой бы виде не появлялся (добрый почтальон разносящий свежий КФВ подписчикаи или наоборот злой почтальон отоварявающий оппонетов сумкой с новым номером КФВ или еще как, в любом виде кароче) Должен быть одинаково узнаваемым плюс плотно ассоциироваться именно с КФВ и всем вашим движем (этому вобще очень много внимания уделить имхо, т.е когды ты слышишь " Великий, Могучий всех..." тебе оно понятно дело не нравится, но ты четко понимаешь о каком клубе речь, так же и с твоим почтальоном должно быть)

5

поделюсь зарисовками одной хорошей девушки, нарисовавшей персонажа Проводника по моей просьбе когда-то)))
в принципе можно бы было пойти по такому "принципу от Дивана", но пока это не нашло своего продолжения....
http://i.imgur.com/kW6L9.jpg

Заморачиваться с фоном и прочим на момент выхода печатного издания не хотелось, а так думаю развить тему)

6

Вижу Диван плотно занялся идеей логотипа и всячески ее развивает. Но не кажется ли вам, что все-таки, не логотип делает журнал узнаваемым, а ХОРОШИЙ журнал делает узнаваемым и себя и свой логотип? Быть может кинуть вдвое больше усилий в работу над самим журналом, его качеством? :whistle:

7

Если перефразировать классика, то получится примерно следущее
"В фанзине все должно быть прекрасно и обложка и содержание и качество бумаги... ":mybb:
Так что Диван все правильно делает (хотя вобще-то таким вопросом надо было озаботится еще во времена первого номера. Так же как и дом начинается с фундамента, так и фанзин начинается с обложки)

Отредактировано Крабелот (19.11.2012 01:01:25)

8

Крабелот написал(а):

Если перефразировать классика, то получится примерно следущее
"В фанзине все должно быть прекрасно и обложка и содержание и качество бумаги... "

Не могу не согласится. Подтягивать нужно все, и сделать это никогда не поздно....НО...

9

Ну все-таки у КФВ не все так плохо с содержанием, к тому Диван не боится экспериментов( это правда не всегда в плюс идет, но как правило заканчивается хорошо) К тому некоторые свои эксперементы он проводит в одни щщи( тут кстати очень заметна разница в подходах у тебя и у него) не посвещая широкую общественность в свои планы ( как с той же обложкой для крайнего номера). Поэтому я думаю у КФВ все будет нормально :cool:

10

Крабелот написал(а):

Ну все-таки у КФВ не все так плохо с содержанием

Не спорю. Но, всегда можно лучше.

Крабелот написал(а):

Тут кстати очень заметна разница в подходах у тебя и у него) не посвящая широкую общественность в свои планы( как с той же обложкой для крайнего номера).

С чего ты решил, что я посвящаю широкую общественность в планы и идеи журнала? Или ты знаешь что-то о том, что будет в № 13? Поделись :crazyfun:
Такого никогда не было и разносятся подобный слухи ровно настолько, насколько в КФВ. Вот в чем разница есть, так это в том, что в работе над МРОТом, как мне кажется, задействовано чуть больше людей чем один, потому он кажется более открытым.

11

Ну так то все по делу и понятно и логично, но дело в том, что работа над зином никак не влияет на работу с символом.
По поводу узнаваемости и приоритетов - несомненно главное - чтобы зин сделал символ узнаваемым, а сам символ только является неким "материализованным" фактором узнаваемости. Полностью с Юрой согласен. Что насчет почему этого не было с первого номера....все просто наверн, например в МРОТе грядут перемены с рубриками, КФВ занялся символом все в тот момент, когда издания доросли до необходимиого уровня для перемен. Значит, наверное, не нужен раньше был......Кстати у КФВ тоже могут возникнуть перемены в концепции журнала. И тоже все зависит от роста журнала, его популярности.
Думаю, что попытаюсь набросать пару зарисовочек и скинуть на суд общественности, но повторюсь - это будет один в один с гербовым почтальоном, по крайней мере для дизайнерских элементов журнала. Связь прямая - почтальон с герба Клина, ведь это "Клинский Фан Вестник", плюсом то, что почтальон не последний персонаж в жизни печатных изданий. Глянув на нерб еще раз, можно увидить, что мелких деталей нет, почти что палка-палка-огуречик, лицо не прорисовано, и в целом выглядит он, скажем прямо, не устрошающе.....но работать надо, считаю, в этом направлении.

12

По символу. Герб города фигурировал ещё на начальной стадии разработки лого. Идея нормальная, нужно отрисовать будет хорошо этого почтальона. Ибо, почтальон, в любом случае переплетается с темой журналов, да ещё и является символом Клина, который издревле считался почтовым городом между Москвой и Питером. Осталось идею довести до ума.

13

а я еще когда впервые увидел  герб города (на магните, который мне (У)ВД задарил), то сразу подумал - "бля, пиздато, какой-то чувак на гербе изображен, не то что у нас")))

14

Shimik написал(а):

а я еще когда впервые увидел  герб города (на магните, который мне (У)ВД задарил), то сразу подумал - "бля, пиздато, какой-то чувак на гербе изображен, не то что у нас")))

Недвусмысленная интерпретация :hobo:

15

дык а ты сам признался, что красноперый
НО главное с пацанами - это честность!
так что мы грешки твои былые тебе прощаем!

16

Это что же получается, кум чтоле? :O

17

нет, настаиваю на том, что ты наседка!

18

не пупок и не наседка.
ранее на продоле (перд этапом в Новозыбков) ты настаивал на приблатнённом.

Отредактировано W-d (20.11.2012 20:19:40)

19

я и сейчас не отрицаю
ты приблатненный, возможно даже вор - это для всех
но про то, что ты наседка - просто никто не знает)

20

за метлой следи, душняк ведь могут организовать :hobo:

21

прежде чем цинкануть впредь, не забудь на глубокие перед кентами препасть
как фраер по фене ботаешь, а еще правильного из себя строишь
перед кем понты свои гнилые колотишь?
за такой базар в приличном месте за тобой бы уже рубль числился, но Свердлово сегодня милосердное
земля круглая, на воле свидимся

22

За тебя пояснили?
Химик (т) - заключенный, отправленный на химию.
Химия (т) - неофициальное название одного из видов уголовного наказания. Официально оно называется условно-досрочное освобождение (УДО) или условное осуждение с обязательным привлечением к труду. Этот вид наказания связан с этапированием в спецкомендатуру, где заключенный обязан проживать в специальном общежитии и работать на указанном ему предприятии. В 1992-93 гг. этот вид наказания в большинстве стран б. СССР был отменен из-за развала экономики.

Центряк чтоль в Свердлово?
Понты говоришь? Только перед Барином, и то по случаю днюхи :crazyfun:

Отредактировано W-d (20.11.2012 23:05:42)

23

W-d написал(а):

За тебя пояснили?
Химик (т) - заключенный, отправленный на химию.
Химия (т) - неофициальное название одного из видов уголовного наказания. Официально оно называется условно-досрочное освобождение (УДО) или условное осуждение с обязательным привлечением к труду. Этот вид наказания связан с этапированием в спецкомендатуру, где заключенный обязан проживать в специальном общежитии и работать на указанном ему предприятии. В 1992-93 гг. этот вид наказания в большинстве стран б. СССР был отменен из-за развала экономики.

Центряк чтоль в Свердлово?
Понты говоришь? Только перед Барином, и то по случаю днюхи :crazyfun:

Отредактировано W-d (Сегодня 23:05:42)

Подпись автора

    http://uurist.livejournal.com/

не центряк, но за себя есть что рассказать, так что людям в глаза смотреть не стыдно будет
пояснения  :cool: (жаль что этот персонаж (колобок???) не на кортах сидит)

24

Tartan написал(а):

Вопрос к Общественности такой: что для вас из следующих составляющих первостепеннее в оценке журнала - интересная и навороченная верстка/дизайн либо же интересность и содержательность статей ?

Если отвечать однозначно, то конечно второе - интересность и содержательность статей  :idea: Однозначно!

25

Содержательность

26

Содержательность однозначно.
Хорошие тексты, но криво сверстанные - режут глаз, но это можно пережить.
А говно в красивом фантике - останется говном.

27

Содержательность, естественно. Даже не знаю, кто иначе ответить.

Отредактировано W-d (26.06.2013 16:03:25)

28

Содержательность

29

Ответ-то очевиден.
А вот если теперь к содержательности по чуть чуть добавлять дизайн, то в каких пределах?

30

содержание