Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Подкаст "Фанзин"

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Свершилось! Неожиданно для самих себя, в компании ребят, выпускающих фанзин ЛОКО-ПРОПАГАНДА, мы запускаем новый проект с подкастом, где будем говорить о самиздате, его прошлом, настоящем и будущем, а также путешествиях, стадионах и культуре, которой овеяна жизнь фаната. Пилотный выпуск уже доступен к прослушиванию в Яндекс.Музыке, Apple Podcasts, Castbox. Ждём прохождения модерации в Google, Spotify, ВКонтакте. Если вы разделяете наши ценности, и, если ничего не знаете про фан-печать, но хотите узнать - скорее подписывайтесь. И на Телеграм-канал проекта тоже - https://t.me/fanzine_podcast

https://ic.pics.livejournal.com/notesmagshop2/87207744/178667/178667_600.png

2

Юре уже в лс в телеге "наговаривал" своё голосовое, так сказать по горячим следам, тк он теперь стал ближе к радио и читать перестанет, наверное, напишу и здесь, мне лично интересно было бы услышать отзывы других слушателей, возможно, не меньше авторов. Тк определенные подкасты я люблю, ценю и ребят буду слушаать даже если они будут издавать полный кал в виде например.... аниме, тикток вайнов и тд.

Поздравляю парней с первым выпуском, немного знаю об их планах и, думаю, что дальше будет только интереснее!
В общем-то первый блин не комом, но и есть до черта над чем работать.
В первую очередь это звук - понятно, что юзер Приветик в этот момент находился на работе, но жду, в первую очередь от него, в будущем хорошего звука из шкафа с вещами без посторонних шумов. Только в туалет не уходи - там эхо ужас!
По теме выпуска - ну понятно, что первый номер - это вводная часть и мне кажется таких еще будет немало, тк тема  опявления зинов в нашем пространстве довольно обширная и рассказать есть о чем. Значит будет и достойная периодичность (я так думаю).
Хотелось бы меньше нарезок, а больше целостных сообщений, а в будущем и диалогов, когда авторы находятся рядом и не нужно обрезать лишнее. Ну ребятам виднее, конечно.
По хронометражу - лично мне такая длительность удобнее всего - 25-40 минут, по пути на работу самое то.

в целом круто клёво, буду следить!

3

Тематика, конечно, интересна, но подкаст, телеграм... не, эт без меня. Жаль.
Придерживаюсь старого принципа:
https://b.radikal.ru/b39/2102/1b/c9850e0cc478.jpg

4

Машинист написал(а):

Тематика, конечно, интересна, но подкаст, телеграм... не, эт без меня. Жаль.
Придерживаюсь старого принципа:

Святые угодники! НО ЭТО НЕ АУДИОСООБЩЕНИЕ В МЕССЕНДЖЕРАХ, твоя пикча неуместна
хватит мешать теплое с соленым!

Отредактировано k-r (26.02.2021 16:56:30)

5

k-r написал(а):

Святые угодники! НО ЭТО НЕ АУДИОСООБЩЕНИЕ В МЕССЕНДЖЕРАХ, твоя пикча неуместна
хватит мешать теплое с соленым!

Уместна, она про мое отношение к аудиоформату вообще. Хочешь, могу пожестче скинуть, но вот это будет действительно неуместно, ггг.

6

еее, подкасты - это хорошо

7

Скопирую и я свое утреннее сообщение из чата "Русской команды", где многие отнеслись к формату подкаста чересчур скептически.

В жизни слушал подкасты всего один раз - зенитовский, про фан-печать. На предложение Тимура и Приветика откликнулся с большим удовольствием, потому что для развития культуры самиздата нужна молодая кровь, а не такие старые и ворчливые пердуны, как большинство здесь присутствующих. И лично мне этот опыт уже дал очень многое. Например, возможность регулярного общения, пусть и по видеосвязи, на любимую тему - фанзины, с такими же увлеченными этим людьми. Это кайф.

8

Я наверное послушаю все таки , хоть и тоже старовер  :crazyfun:

9

Как послушать выпуск без регистрации в телеге?!

10

Efrem написал(а):

Как послушать выпуск без регистрации в телеге?!

Для этого не нужно иметь транспортное средство, слушать можно всем, даже пешеходам. Вот же ссылки: Яндекс.Музыке, Apple Podcasts, Castbox. Уже и в ВКонтакте добавили.

11

MagShop написал(а):

Для этого не нужно иметь транспортное средство, слушать можно всем, даже пешеходам. Вот же ссылки: Яндекс.Музыке, Apple Podcasts, Castbox. Уже и в ВКонтакте добавили.

Ааааа...ах, я ж древний))))) послушал 1,5 минуты, понял, что не мое. Жалко полчаса. Точнее 36 минут. Сложно восприять голоса без картинки. Но больше всего напряг мат в начале, а у меня тут дети вокруг скачут.

12

95% видео я слушаю, а не смотрю. поэтому подкасты, интервью, исторические лекции и тд - это идеальный для меня формат. особенности профессии.

13

Послушал.

Был рад услышать знакомые голоса, хотя складывалось ощущение, что Приветика два))

Подкасты точно не мое, так как мне сложно удерживать внимание на звуке - я визуал, к тому же думаю, что это устаревшая тема, ныне видео рулит. Особенно ярко это проявилось когда Юра  говорит про толстенную книгу Сошо, тут бы ее как раз в руках повертеть да поглядеть, а нет видеоряда...

Как для первого выпуска подойдет, но мне не хватило структуры. Важно подкаст делать по какой-то теме/темам. Иначе сложно будет понять чем один отличается от другого. В текущем выпуске говорили, но не раскрыли тему фанзинов как таковых, историю, географию, виды, типы и т.д.

Я не понял будут ли в каждом подкасте три автора/ведущих или состав будет меняться, приходить гости. Какая периодичность планируется?

В конце Тимур упоминает о патреоне, а в телеграме я не нашел ссылку на него. И зачем телеграм, там будут собираться околофанзинные новости или анонсироваться выпуски?

Сори, что много вопросов)

14

k-r написал(а):

Юре уже в лс в телеге "наговаривал" своё голосовое, так сказать по горячим следам, тк он теперь стал ближе к радио и читать перестанет, наверное, напишу и здесь, мне лично интересно было бы услышать отзывы других слушателей, возможно, не меньше авторов. Тк определенные подкасты я люблю, ценю и ребят буду слушаать даже если они будут издавать полный кал в виде например.... аниме, тикток вайнов и тд.

Поздравляю парней с первым выпуском, немного знаю об их планах и, думаю, что дальше будет только интереснее!
В общем-то первый блин не комом, но и есть до черта над чем работать.
В первую очередь это звук - понятно, что юзер Приветик в этот момент находился на работе, но жду, в первую очередь от него, в будущем хорошего звука из шкафа с вещами без посторонних шумов. Только в туалет не уходи - там эхо ужас!
По теме выпуска - ну понятно, что первый номер - это вводная часть и мне кажется таких еще будет немало, тк тема  опявления зинов в нашем пространстве довольно обширная и рассказать есть о чем. Значит будет и достойная периодичность (я так думаю).
Хотелось бы меньше нарезок, а больше целостных сообщений, а в будущем и диалогов, когда авторы находятся рядом и не нужно обрезать лишнее. Ну ребятам виднее, конечно.
По хронометражу - лично мне такая длительность удобнее всего - 25-40 минут, по пути на работу самое то.

в целом круто клёво, буду следить!

спасибо! надеюсь, что до кала мы не опустимся) но можем предложить клабхаус, когда его расшарят на андроид))

по звуку — о проблеме знали заранее, но перенести запись или пофиксить на монтаже уже не могли, такой вот diy-выпуск) Во втором уже все по домам сидели)
нарезки и каты — пока неизлечимые вещи, с опытом пройдет)

Тематика, конечно, интересна, но подкаст, телеграм... не, эт без меня. Жаль.

Машинист, если ютуб решит вопрос, то можем и туда заливать. Олды с Южной трибуны тоже спрашивали, но только ради твоей обратной связи пойдем на это))

еее, подкасты - это хорошо

Я наверное послушаю все таки , хоть и тоже старовер  :crazyfun:

Парни, велкам!

Ааааа...ах, я ж древний))))) послушал 1,5 минуты, понял, что не мое. Жалко полчаса. Точнее 36 минут. Сложно восприять голоса без картинки. Но больше всего напряг мат в начале, а у меня тут дети вокруг скачут.

Жаль, что так. У нас одно обсценное слово на два выпуска, но оно было так в тему, что мы не стали вырезать.
Можешь немного конкретнее рассказать, почему жалко 36 минут? Типо не та инфа? Или голоса не те?)

15

Машинист написал(а):

Уместна, она про мое отношение к аудиоформату вообще. Хочешь, могу пожестче скинуть, но вот это будет действительно неуместно, ггг.

Боишься шайтан душу украдёт?

Дима Бэ написал(а):

еее, подкасты - это хорошо

солидарен.

Послушал, понравилось. Тимур случайно не беларус? чэ какое-то беларуское))

16

Послушал, понравилось. Тимур случайно не беларус? чэ какое-то беларуское))

Я из Смоленска, детство и юность в поездах Москва — Гомель. Отрочество в пьянках в районе Белорусской))

17

Ostap написал(а):

Послушал.

Был рад услышать знакомые голоса, хотя складывалось ощущение, что Приветика два))

Подкасты точно не мое, так как мне сложно удерживать внимание на звуке - я визуал, к тому же думаю, что это устаревшая тема, ныне видео рулит. Особенно ярко это проявилось когда Юра  говорит про толстенную книгу Сошо, тут бы ее как раз в руках повертеть да поглядеть, а нет видеоряда...

Как для первого выпуска подойдет, но мне не хватило структуры. Важно подкаст делать по какой-то теме/темам. Иначе сложно будет понять чем один отличается от другого. В текущем выпуске говорили, но не раскрыли тему фанзинов как таковых, историю, географию, виды, типы и т.д.

Я не понял будут ли в каждом подкасте три автора/ведущих или состав будет меняться, приходить гости. Какая периодичность планируется?

В конце Тимур упоминает о патреоне, а в телеграме я не нашел ссылку на него. И зачем телеграм, там будут собираться околофанзинные новости или анонсироваться выпуски?

Сори, что много вопросов)

Остап, привет! Удаленно рад «увидеться»)

По видео спорить не стану, но такой формат мы точно не потянем удаленно, чтобы делать качество. Еще и на идее.

Первый — пробный, структура, собственно, знакомство Россия / заграница, почему не читают, что должно быть в зинах. Второй выпуск будет более конкретный. План выпусков есть, они точно тематические)

Количество и принадлежность и непринадлежность ведущих к каким-либо клубам обсуждается прямо сейчас) Хочется угодить всем, но не хочется скатываться в детсад) Будем пробовать, рады гостям) Планируем все же на них делать упор, а не на себе.

Патреон пока модерирует страницу подкаста, как только, так сразу. Телеграм для анонсов выпусков и частично новостей от Юры по новинкам. можно было пытаться реанимировать канал МагШопа, но я считаю, что лучше создать отдельный канал под подкаст.

Спасибо за вопросы) Надеюсь, что хотя бы наш подкаст ты будешь слушать)))

18

OneTrue написал(а):

Телеграм для анонсов выпусков и частично новостей от Юры по новинкам. можно было пытаться реанимировать канал МагШопа, но я считаю, что лучше создать отдельный канал под подкаст.

Все правильно. Тем более, что там нечего реанимировать.

19

OneTrue написал(а):

Машинист, если ютуб решит вопрос, то можем и туда заливать. Олды с Южной трибуны тоже спрашивали, но только ради твоей обратной связи пойдем на это))

Искреннее спасибище, но не решит. Тут суть не в телеге (у меня ее нет, но это-то поправимо), а в том, что я вообще не люблю аудиоформат и хуже воспринимаю информацию на слух (практически никогда не слушаю радио и полностью игнорю голосовые сообщения, например). Да и просто жалко времени: слушать параллельно с работой за компом у меня точно не получится, а специально выделить 30-40 минут, чтобы, допустим, лежать на диване и слушать, да еще чтоб никто не мешал - это из области фантастики :-)
Вот читать - это моё. Есть же вроде какие-то софтины, переводящие голос в текст? Если бы вы зафигачили стенограмму, пусть даже так себе качеством - читал бы с удовольствием...

Rodriguez FCB написал(а):

Боишься шайтан душу украдёт?

Не догнал шутку, сорри.
Если она про неуместность жестких мемчиков - то парни хорошее дело делают, за что их жестить-то :-) Не мой формат, да, но это моя проблема, не их :-)

20

Фанзин # 2

Вышел второй выпуск подкаста ФАНЗИН! Он посвящён краткому экскурсу в историю российского самиздата, у истоков которого стояли: РУССКИЙ ФАН-ВЕСТНИК - ЦСКА (Москва), ULTRA NEWS - "Спартак" (Москва), ЗНАМЯ ЗЕНИТА - "Зенит" (Санкт-Петербург), BLUE-WHITE DYNAMITE - "Динамо" (Москва), BULLDOG - "Торпедо" (Москва), ПАРОВОЗ - "Локомотив" (Москва), и др. Кроме этого, мы поговорили о том, как в 90-х информация о маленьких движах попадала в топовые журналы страны, чем ижевский НОВОСИБИРССК того времени отличался от всех остальных и сколько сейчас, спустя почти 30 лет, стоит оригинальный экземпляр первого выпуска УРАЛЬСКОГО ФАНЗИНА - "Уралмаш" (Екатеринбург) и его ровесников. Слушайте нас на платформах: Яндекс.Музыка, ВКподкасты, Apple Podcasts, Google Podcasts, Castbox, Spotify. Также подписывайтесь на Телеграм-канал проекта.

https://ic.pics.livejournal.com/notesmagshop2/87207744/178667/178667_600.png

21

Друзья, если вы уже прослушали второй выпуск подкаста ФАНЗИН, то дайте обратную связь. Поделитесь впечатлениями. Можете похвалить, если есть за что, но лучше покритикуйте, указав на недостатки, и мы постараемся их исправить. Всем остальным советуем не отставать и углубляться в тему фанатского самиздата вместе с нами. Ищите подкаст ФАНЗИН на платформах: Яндекс.Музыка, ВКподкасты, Apple Podcasts, Google Podcasts, Castbox, Spotify. Также подписывайтесь на Телеграм-канал проекта, чтобы не пропустить новые выпуски.

https://ic.pics.livejournal.com/notesmagshop2/87207744/187698/187698_900.jpg

22

Послушал. Круто, интересно. Только часть про саму историю самиздата (нефанатского) слишком затянули. Разное качество звука уже не так напрягает, даже удобно отличать кто говорит))

23

Rodriguez FCB написал(а):

Послушал. Круто, интересно. Только часть про саму историю самиздата (нефанатского) слишком затянули. Разное качество звука уже не так напрягает, даже удобно отличать кто говорит))

Спасибо! Наш строгий босс будет доволен :crazyfun:
Аватарка у тебя многообещающая :rolleyes:

24

Фанзин # 3

В эфире третий выпуск подкаста, название которого говорит само за себя! Его темой стали новинки российского самиздата: свежие номера ЛОКО-ПРОПАГАНДЫ - "Локомотив" (Москва), ФАНАТСКОГО СЕКТОРА - "Торпедо" (Владимир), ULTRAMOTION - "Смена" (Москва), БАСА ДО САМАРЫ - ОЮМ (Москва), СТЕПЕНИ КРИСТАЛЛИЗАЦИИ - "Кристалл" (Саратов). В качестве первого гостя передачи к нам пожаловал главный редактор граундхоппинг-зина РАСШИРЯЯ КРУГОЗОР Александр. Благодарим за репосты. Да здравствует фан-печать!
Слушайте подкаст ФАНЗИН на платформах: Яндекс.Музыка, ВКподкасты, Apple Podcasts, Google Podcasts, Castbox, Spotify, а также обязательно подписывайтесь на Телеграм-канал проекта, чтобы не пропустить новые выпуски, участвовать в обсуждении интересных тем и выигрывать призы в конкурсах.

25

Как и для многих здесь отписавшихся аудиоформат не мое, но я нашел в себе силы и время послушать третий подкаст. Начал с него, т.к. были затронуты свежие и при этом интересующие меня фанзины. Понравилось как подробно и обстоятельно рассказывал о зиноделии Тимур, слушал бы и дальше. На его фоне спич Саши Тимохина получился несколько скомканным, редакторам стоило бы подготовить бОльшее количество вопросов, как-то разговорить Александра.

26

Скнилов написал(а):

Как и для многих здесь отписавшихся аудиоформат не мое, но я нашел в себе силы и время послушать третий подкаст. Начал с него, т.к. были затронуты свежие и при этом интересующие меня фанзины. Понравилось как подробно и обстоятельно рассказывал о зиноделии Тимур, слушал бы и дальше. На его фоне спич Саши Тимохина получился несколько скомканным, редакторам стоило бы подготовить бОльшее количество вопросов, как-то разговорить Александра.

Спасибо за то, что послушали подкаст и написали свое мнение. Нам это очень важно! Саша записывался вообще первым гостем, так что мы все очень волновались, где-то что-то не задали, что-то задали, но не посчитали нужным включить в финальный монтаж. Учимся и растем, уверен, дальше будет интереснее. А Тимур мог бы еще пару выпусков болтать, но надо и честь знать)

27

Скнилов написал(а):

Как и для многих здесь отписавшихся аудиоформат не мое, но я нашел в себе силы и время послушать третий подкаст. Начал с него, т.к. были затронуты свежие и при этом интересующие меня фанзины. Понравилось как подробно и обстоятельно рассказывал о зиноделии Тимур, слушал бы и дальше. На его фоне спич Саши Тимохина получился несколько скомканным, редакторам стоило бы подготовить бОльшее количество вопросов, как-то разговорить Александра.

Тут больше претензии ко мне. Ответы сумбурные были , так что парням еще пришлось потрудиться , чтобы более-менее доступно представить материал.

Отредактировано ck1248 (18.03.2021 11:14:22)

28

Скнилов написал(а):

Как и для многих здесь отписавшихся аудиоформат не мое, но я нашел в себе силы и время послушать третий подкаст. Начал с него, т.к. были затронуты свежие и при этом интересующие меня фанзины.

Не слушал первые два... Ан нет, вру)))) Первого послушал минуты 1,5. Третий планирую послушать полностью. Скнилов хорошо настроил. Да и в чатике положительные комменты.

29

Фанзин # 4

Четвёртый эпизод подкаста ФАНЗИН, он же второй исторический, посвящён первым росткам фанатского самиздата в Украине, Беларуси и Литве. Зайдём сразу с козырей: мы позвонили Джеке - издателю ровенского фанзина ВОЛКИ, который поделился воспоминаниями о фанатизме начала 90-х годов; разобрали памятку ЧТО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ ФАНАТ?, выпущенную в 1983 году; поговорили о культовых журналах СТРАННИК - "Металлург" (Запорожье), THE HOOLIGANS - "Динамо" (Минск) и др. Вишенкой на торте стало упоминание мемуаров многолетнего лидера ультрас вильнюсского "Жальгириса" - Стораса, выхода которых на русском языке мы очень ждём. Спасибо за внимание. Читайте фанзины, слушайте ФАНЗИН! Ищите нас на платформах: Яндекс.Музыка, ВКподкасты, Apple Podcasts, Google Podcasts, Castbox, Spotify, а также обязательно подписывайтесь на Телеграм-канал проекта, чтобы не пропустить новые выпуски.

https://ic.pics.livejournal.com/notesmagshop2/87207744/199318/199318_600.jpg

30

Подкасты слушаю много и часто, так что формат целиком поддерживаю )
Послушал все четыре выпуска на данный момент, последние два - топ )
Гости и прямое включение из Ровно явно придали живости подкасту, хотя и первый эпизод слушал с интересом - любопытно было, кто с чего начинал. Все эти детали с международной перепиской по почте прям вызвали положительные эмоции при прослушивании
Удачи авторам проекта, буду следить дальше )