Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп" » Как сделать хороший фанзин » Комиксы, кроссворды и прочее приятные дополнения


Комиксы, кроссворды и прочее приятные дополнения

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Ваше мнение...

* Комиксы в фанзинах.
Не редкость, много где видел. На вскидку, первое, что приходит на ум - Ultras Life Magazine.

* Кроссворды в фанзине.
Точно помню, были в фанзине у Жальгириса или Каунаса.

Не тоже самое, но близкое:

* Приятное дополнения к фанзину в виде стикеров - Bulldog, Revista Ultra, Dust...
* CD/ДВД - Кирпич, Верность, На Грани...

Как относитесь к таким моментам в фанзине?

2

Положительно. Точно знаю, что КФВ приятно удивит покупателей по одному из этих пунктов.
Комиксы вещь очень капризная - тут очень легко обосраться.
Кроссворды тоже не легкая штука, я вспоминаю сразу НТ почему-то, но немного устарела фишечка-то....
Стикеры... ну как отношусь после КФВ9))))))!?! положительно))))
а вот дисочки от Абордажа, УЛ и чего-то еще не смотрел, если честно. Из фан видео предпочитаю художественный жанр, а документалистика очень однообразная.

3

Диван написал(а):

Положительно. Точно знаю, что КФВ приятно удивит покупателей по одному из этих пунктов.
Комиксы вещь очень капризная - тут очень легко обосраться.
Кроссворды тоже не легкая штука, я вспоминаю сразу НТ почему-то, но немного устарела фишечка-то....
Стикеры... ну как отношусь после КФВ9))))))!?! положительно))))
а вот дисочки от Абордажа, УЛ и чего-то еще не смотрел, если честно. Из фан видео предпочитаю художественный жанр, а документалистика очень однообразная.

По комиксу согласен, обосраться можно очень сильно.
Из последних комиксов что видел, мне нравился только тот, что был в сербском НИНе. Но, наверное, чтобы комикс имел тот эффект, который необходим, издание должно быть супер-регулярным. Я вот, одно время, каждое утро начинал с просмотра свеженького комикса от Andy Capp. Даже статейка была на эту тему для МРОТа, которая так и осталась в архиве.
Диски смотрел все, но как правило они оказывались мусором....понравился только диск Кирпича, он хорошо дополнял сам фанзин. Других хороших, что-то не припомню.

Кстати, как тебе такая аватарка? У всех есть, у тебя нет, не по-пацански как-то :crazyfun:
http://s3.uploads.ru/t/1oRpK.png

4

М-м... ну, коль скоро и комиксы, и кроссворды были в НТ - то, знамо дело, отношусь положительно. При условии достойного качества, особенно это относится к кроссвордам.
Стикеры... это немножко тонкий момент. Затрудняюсь сформулировать кратко, но... Фанзин есть производная фан-культуры, а стикеры получаются производной от фанзина, т.е., по сути, второй производной от фан-культуры. Ну, типа как фанаты фанатов ЦСКА :-) Как-то это немножко неестественно, кмк. Хотя ничего такого уж плохого в этом нет...
Насчет СД/ДВД - примерно так же. Могу сказать, что в редакции НТ периодически всплывала идея сделать диск-приложение, и каждый раз по зрелом размышлении отвергалась. Впрочем, не столько из идейных, сколько из сугубо практических соображений, которые расписывать лениво.

5

Юр, у меня не открываются картинки, крестик и адрес рисунка в рамке вместо этого. Из-за чего не могу оценить, кстати и загрузить картинку не получается, а у меня фото стиков от фан-изданий завалялось.....

6

Диван написал(а):

Юр, у меня не открываются картинки, крестик и адрес рисунка в рамке вместо этого.

Та же хня.

7

Диван написал(а):

Юр, у меня не открываются картинки, крестик и адрес рисунка в рамке вместо этого. Из-за чего не могу оценить, кстати и загрузить картинку не получается, а у меня фото стиков от фан-изданий завалялось.....

Ничего не понял. Подробнее пожалуйста.
То есть ты не видишь тот диван, что я для тебя купил?
И как вы картинки пытаетесь грузить? У меня все норм, и у жены норм - пробовали.

8

А вот и статейка извлеченная из черновиков МРОТа - тот самый неизданный материал про персонажа по имени Andy Capp, которого весьма часто используют ультрас.
Нажимаем на файл и читаем.

http://s3.uploads.ru/t/fDOMV.png

В дополнение к нему - бонус.

http://s3.uploads.ru/t/mBQbU.png

9

Пойдёт  :cool:

10

MagShop написал(а):

В дополнение к нему - бонус.

Кстати, не без помощи фотошопа, но эту страничку я сверстал в обычном ворде.

11

к крайнему Дусту должно было выйти дополнение в виде книжной закладки, но... не вышло)
как рождалась идея. Когда МРОТ уже пополнел, а нумерации страниц по-прежнему не было, дико напрягал тот факт, что постоянно приходилось искать какую-нибудь бумажку, чтобы заложить нужную страницу, отвлечься от чтения и потом продолжить. Как правило вместо закладки использовалась визитка из того-же Магшопа. Как пытался парировать Юра, типа "на это и был сделан расчет - чтобы визитку вместо закладки использовать".

12

Бля, Шимик, прикольная тема....запомню....если не возражаешь канешн

13

Shimik написал(а):

Как правило вместо закладки использовалась визитка из того-же Магшопа. Как пытался парировать Юра, типа "на это и был сделан расчет - чтобы визитку вместо закладки использовать".

Ну, это, конечно, была шутка.
Но я, в чтении книг и фанзинов, всегда использую в виде закладки свои визитки - это правда. Они всегда у меня с собой, дома - пачка на рабочем столе лежит, на улице - в кармане.
А вообще, тема интересная.

14

не, ребят, конечно не жалко - пользуйтесь на здоровье
щас даже попробую свой макет закладки найти)

15

Кстати, о дисках.
В процессе прочтения МРОТа посетила следующая мыслЯ. Вот, допустим, есть некая масса репортажей с матчей и стадионов. Те, что получше, попадают в МРОТ, что поплоше - в блог РК (Юр, знаю-знаю, ты будешь спорить и уточнять, но "в среднем" это примерно так). Так вот, парадокс в том, что, получается, менее интересные стадионы представлены десятком-двумя качественных фоток на сайте, их можно отлично рассмотреть и хорошо себе представить. А более интересные стадики - двумя-тремя фотками на страницах МРОТ, гораздо меньше по размеру и сомнительнее по качеству. И всё. Не совсем логично, согласитесь, господа.
Из этого вытекает, что для МРОТа ну о-о-о-очень уместным выглядел бы диск-приложение с фотоматериалом, не вошедшим в печатную версию. Я бы, например, с огромным удовольствием позырил пару-тройку десятков дополнительных фоток из Серравалле или Орехово-Зуево.
Как расширенный вариант - вдобавок к этому можно вдуть на диск вообще все содержимое блога РК (тексты и фото) за "отчетный период".
Подумай, Юр. Дарю идею ;)

16

Машинист написал(а):

Кстати, о дисках.
В процессе прочтения МРОТа посетила следующая мыслЯ. Вот, допустим, есть некая масса репортажей с матчей и стадионов. Те, что получше, попадают в МРОТ, что поплоше - в блог РК (Юр, знаю-знаю, ты будешь спорить и уточнять, но "в среднем" это примерно так). Так вот, парадокс в том, что, получается, менее интересные стадионы представлены десятком-двумя качественных фоток на сайте, их можно отлично рассмотреть и хорошо себе представить. А более интересные стадики - двумя-тремя фотками на страницах МРОТ, гораздо меньше по размеру и сомнительнее по качеству. И всё. Не совсем логично, согласитесь, господа.
Из этого вытекает, что для МРОТа ну о-о-о-очень уместным выглядел бы диск-приложение с фотоматериалом, не вошедшим в печатную версию. Я бы, например, с огромным удовольствием позырил пару-тройку десятков дополнительных фоток из Серравалле или Орехово-Зуево.
Как расширенный вариант - вдобавок к этому можно вдуть на диск вообще все содержимое блога РК (тексты и фото) за "отчетный период".
Подумай, Юр. Дарю идею

Идея интересная!

17

главное, чтобы она издание не удорожало.

18

Диван написал(а):

главное, чтобы она издание не удорожало.

А вот тут, возможно, есть повод поразмыслить и понять, будет ли интерес к такому диску повсеместным, тогда мы поймем, уместно ли будет удорожание зина.

19

Диван написал(а):

главное, чтобы она издание не удорожало.

Себестоимость СД-болванки - рублей восемь, нарезать можно на домашнем компе ваще бесплатно. Заебесси, конечно, но... :D
С другой стороны, плюс тридцатник-полтинник к цене журнала вряд ли кого-то сильно обременит. Да и приложение можно сделать не обязательным, а по желанию...

20

психология, 250 еще нормально, 300 уже много....вот и все. Как цены, заканчивающиеся на 99.
Ну если думать и понимать, то мне не интересен, но я вообще документалистику в фанатском плане не котирую.
С другой стороны удорожание будет логичным, если диск окажется доработанным, т.е. не просто с сайта инфа и фото слизаны, а будет удобный интерфейс, инфа будет интересной и достаточной, грамотно разложено, тогда диск приобритет свою значимость и без журнала может уйти. Некий ГХ-информер на СДносителе.....

21

Диван написал(а):

С другой стороны удорожание будет логичным, если диск окажется доработанным, т.е. не просто с сайта инфа и фото слизаны.

Дык я в первую очередь про что толкую: туда должны попасть фотки, не вошедшие в печатную версию. А уж с сайта слизывать - это как бонус, чтобы место забить :)

22

Вариант прибамбаса-дополнения - ПОСТЕР:
http://basch.blogsport.de/images/VERKAUF.jpg
http://basch.blogsport.de/images/BASCH_21_POSTER_PREVIEW.jpg

23

к Дусту (за 2008-ой год, стало быть это №4) вышли карманные календари тиражом в 100 штук
наверняка, у коллекционеров ультрас-стафа он есть в наличии
там с одной стороны чувак во всем черном с призывом "А ты едешь на выезд за "Химик", на обратной стороне обычная календарная сетка и двумя цветами отмечены домашние и выездные матчи команды. Ниже приведено конкретный календарь - с датами и матчами.
но поскольку фанзин вышел позже 2009-го года, то и календарики в основном расходились отдельно от журнала
пытался найти фото, но не нашел
если у кого-то есть - выкладываем)


Вы здесь » Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп" » Как сделать хороший фанзин » Комиксы, кроссворды и прочее приятные дополнения