Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп" » Россия » Локо-пропаганда 13/12 (Локомотив Москва, 2021)


Локо-пропаганда 13/12 (Локомотив Москва, 2021)

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

«Паровозный самиздат решил мощно финишировать 2021 год — год 40-летия фанатского движения «Локомотива». При подготовке этого спурта стало очевидно — в одно издание всю информацию будет поместить довольно сложно, а вот разбить на два выпуска — самое то.

https://d2j6dbq0eux0bg.cloudfront.net/images/1590144/2804178381.jpg

Итог на ваших экранах, а далее в ваших руках:

12-ый выпуск это 192 страницы про сезон 19-20 и первую часть сезона 20-21. Гремучая смесь того сезона отражена на страницах зина — победа в Суперкубке, топовые перфы на ЛЧ и матчах Чемпионата России, широченная улыбка на лицах паровозов в первом тайме матча в итальянском Турине, уход сладкой парочкой (Kickнадзе и Мещерякoff) тренера Сёмина, начало ковидных времён, несколько адовых и очень угарных стендапов в рамках полузакрытого микрофона на встречах клуба с фанатами, активность красно-зелёных на низших лигах и соревнованиях в других видах спорта, выезда в одни щщи и масса других непередаваемых ощущений.

В нагрузку идёт второй номерок. Не удивляйтесь, что они спаяны и скреплены воедино — одного без другого нет — за тьмой вновь должен был быть свет. Так и в этот раз вышло. В 13-ом выпуске (162 страницы) идеальная вторая половина сезона 20-21, когда было несколько фантастических поездок, включая Волгоград и кубковый финал в Нижнем, а также первый круг нового сезона 21-22 — грустный суперкубковый Кёниг и качественный отрыв на ФНЛ-2 в Дзержинске, новые проблемы в руководстве, близость фан-айди, крутой лигоевропейский Рим. Ух, это была большая дорога. Мы наконец-таки догнали время — последний текст был выдан о матче день-в-день с отдачей журнала в типографию. Дополнили общую картину пару интервью — с Женей Музейщиком (про его достижение в сто выездов) и Лёшей Замом (про его фантастическую коллекцию билетов с наших матчей), а также кратенький рассказ про структуру московских железнодорожных команд в рамках спортивного общества, и не только.

Читать-неперечитать, и мы уверены — будет интересно и познавательно!

Фанзины будут продаваться только вместе, считайте их одним выпуском. Но размышляйте о цифрах на обложке.

2

О, а я еще 11-й не одолел... :-)
Мои поздравления!

3

Макс с Илюхой вчера опять немного прониклись презентацией:-). Хорошо посидели.

4

Приветик, поздравляю!!! тема с 1312 явно удалась :glasses:

Машинист написал(а):

О, а я еще 11-й не одолел...

аналогично)

5

В первую очередь поздравляю авторов зина с завершеним сразу двух номеров, титанический труд !!!

Выражу свои эмоции по пунктам:
1. Обложка, точнейшее попадание отражающее время и тенденции вокруг фанатизма;
2. Тур за туром - рубрика не нова, но в "Локо-пропаганеде"  она реализована максимально хорошо. Нет усталости от прочтения и пробежать мимо тоже не получается, тк тут не только про конкретный движ, есть оценка происходящего как вокруг фанатизма, так и других движей, естественно только важное. Про свое, где особо ничего не было, так и пишется, дабы не вытягивать из минимума информации что-либо. Мне такой формат заходит;
3. Выезда - где то интереснее, где-то не очень, но тут не в авторах дело... Как ни странно, но самый любопытный для меня был про Иркутск-Чита за Казанку.
4. Интервью все на уровне, но особо выделю про коллекционера билетов, моя тема. До прошлого года специально не коллекционировал, сохранял квитки оставшиеся в кармане, но потом решил сделать коллекцию того, что есть. А сейчас начал принимать в дар или за небольшую сумму ретро билеты. Так что, если кто сможет помочь, буду благодарен;
5. Особо отмечу материал с описанием всех клубов общества "Локомотив", мне как стороннему читателю было менее интересно читать, чем другие материалы, но для красно-зеленых читателей это должно быть одним из ключевых.

В общем и целом, в руках подержал фанзин, каким и должен быть клубный фанзин!

Надеюсь и желаю, что будущее время вокруг отечественного футбола, предоставит к-з фанатам вести свою деятельность так, чтобы авторам было из чего выбрать и создать новый, лучше предыдущих номер.

6

Локо-пропаганда #12-13

Выпуск двух полноценных номеров одним днем в русском фан самиздате это уже сродни подвигу! Такие времена.

Обложки - кайф! Рассматривал, ставил и так и сяк, рассматривал получившиеся картины. Рассматривал детали. Огонь!

По порядку.
ЛП#12

Началось все с опечаток во вступительном слове, тут я слегка поморщился.

Рубрика тур за туром - в ЛП всегда динамично, интересно, самое главное расписано. Иногда в ней получаются и мини отчеты.

Не зашло интервью с Братьями Л. - 100 выездов на двоих. Хз, на мой взгляд маловато выездов для интервью. И получилось оно слабеньким.

Второе интервью так же не зашло - получился безэмоциональный блиц опрос.

Низшие лиги за Казанкой - круто! Особенно Тверь.

За Казанкой в Восточную Сибирь - мегакруто!

Евро кампания 2020 - тоже кайф, нынешние проникновения в европу и тем более на матчи - это крутые приключения, которым по доброму завидуешь. Но Байкал… (с)

ЛП#13

Вот в этом номере интервью зашло!

Тройник от автора евро отчета в прошлом выпуске - много, круто. Иногда я путался кто где находится и кто с кем едет)

Статья про другие железнодорожные клубы - полезно и нужно.

Билеты - было интересно почитать и поглядеть, хорошо!

Рим - коротко, но интересно.

В общем по итогу двух номеров: если в ЛП11 мне отчеты показались скучноватыми, то здесь проходных не было вообще, все понравились!
Дизайн как обычно - отлично, коллажи, как цветные так и чб, нравится!

Твердая 5, даже не смотря на не совсем понравившийся мне выбор для героев интервью в 12 номере (это все таки нужно для истории, а получилось как получилось).

И лелею надежду, что другие топовые движи страны всё таки обратят внимание на ЛП и подумают что-то типа «а чем мы хуже» и возникнет какая-то конкуренция. Негоже сидеть сложа руки, кмк

Ставлю на полку, цифры будут красиво смотреться!

7

по факту
1. Началось все с опечаток во вступительном слове, тут я слегка поморщился.

однозначный минус мне, но там изначально планировался один выпуск поэтому писалось грамотное вступление и оно попало во второй журнал - на коленке во время сдачи в типографию фактически дописывалось новое вступительное слово. Уже потом просмотрел - получилось много косяков. Ну да ладно. В другой раз внимательнее будем.

2. Не зашло интервью с Братьями Л. - 100 выездов на двоих.

Не, ты не понял. Оба в один выезд закрыли по сотке!)

3. Второе интервью так же не зашло - получился безэмоциональный блиц опрос.

изначально хотели по другому расположить интвервью, но так как первые два были как ты сказал "блиц", а страниц в журнале и так было дохера - перекинули вью побольше во второй журнал

8

"Не, ты не понял. Оба в один выезд закрыли по сотке!)"

Принял, тогда я перечитаю)

9

Приятно читать новые свежие рецухи от юзера k-r. Они по стилю чем-то напоминают калязинские. Продолжай в том же духе! Можно даже пообъёмнее)

10

Друзья, кто прочитал, запилите пару рецензий!!! Интересно же, тем более немного переключить внимание с главной проблемы хочется, хочется почитать старых добрых разборов от легенд форумчан)

11

Я давно его читал, даже уже и не знаю что сказать. Единственное что не понравилось, это количество выездов на целых 2 тома.
В остальном все так же на уровне. Ну и скучно было читать всякие цитаты, вроде в этом номере были, очень много уделяется кто что сказал, кто что не сделал, вроде и важная составляющая но пустословие одно и не очень интересно читать, особенно когда много официоза.

12

Paski-ani написал(а):

Я давно его читал, даже уже и не знаю что сказать. Единственное что не понравилось, это количество выездов на целых 2 тома.
В остальном все так же на уровне. Ну и скучно было читать всякие цитаты, вроде в этом номере были, очень много уделяется кто что сказал, кто что не сделал, вроде и важная составляющая но пустословие одно и не очень интересно читать, особенно когда много официоза.

не совсем понятно из контекста - "количество выездов на целых два тома" - это много или мало ты имел ввиду?)))

В целом изначально не было цели экономить пространство и подбивать под какое-то количество страниц, получилось как получилось и там, где было нужно - страницы добавляли, а не отнимали. По поводу цитируемости - это делается сознательно, чтобы отразить мир не только с точки зрения скупого в это рвемя фанатского словца, но и с журналистским масштабом, чтобы оставить эти вещи в этой хронике "Локо-пропаганды". Ход возможно слегка избыточный, но без этих текстов картина кажется совсем неполноценной, редакция не сильно шарит в самом футболе и уж тем более подковёрных играх боссов. Поэтому просто берем и копипастим самое занимательное :-)

пы.сы. этот год без вышедшей Л-П. Напомню, в следующем нам бы исполнилось 10 лет...

Отредактировано приветик (14.12.2022 11:11:06)

13

приветик написал(а):

Paski-ani написал(а):

    Я давно его читал, даже уже и не знаю что сказать. Единственное что не понравилось, это количество выездов на целых 2 тома.
    В остальном все так же на уровне. Ну и скучно было читать всякие цитаты, вроде в этом номере были, очень много уделяется кто что сказал, кто что не сделал, вроде и важная составляющая но пустословие одно и не очень интересно читать, особенно когда много официоза.

не совсем понятно из контекста - "количество выездов на целых два тома" - это много или мало ты имел ввиду?)))

В целом изначально не было цели экономить пространство и подбивать под какое-то количество страниц, получилось как получилось и там, где было нужно - страницы добавляли, а не отнимали. По поводу цитируемости - это делается сознательно, чтобы отразить мир не только с точки зрения скупого в это рвемя фанатского словца, но и с журналистским масштабом, чтобы оставить эти вещи в этой хронике "Локо-пропаганды". Ход возможно слегка избыточный, но без этих текстов картина кажется совсем неполноценной, редакция не сильно шарит в самом футболе и уж тем более подковёрных играх боссов. Поэтому просто берем и копипастим самое занимательное :-)

пы.сы. этот год без вышедшей Л-П. Напомню, в следующем нам бы исполнилось 10 лет...

Отредактировано приветик (Вчера 08:11:06)

Подпись автора

    http://vk.com/loko_propaganda

Мало выездов

14

приветик написал(а):

Paski-ani написал(а):

    Я давно его читал, даже уже и не знаю что сказать. Единственное что не понравилось, это количество выездов на целых 2 тома.
    В остальном все так же на уровне. Ну и скучно было читать всякие цитаты, вроде в этом номере были, очень много уделяется кто что сказал, кто что не сделал, вроде и важная составляющая но пустословие одно и не очень интересно читать, особенно когда много официоза.

не совсем понятно из контекста - "количество выездов на целых два тома" - это много или мало ты имел ввиду?)))

В целом изначально не было цели экономить пространство и подбивать под какое-то количество страниц, получилось как получилось и там, где было нужно - страницы добавляли, а не отнимали. По поводу цитируемости - это делается сознательно, чтобы отразить мир не только с точки зрения скупого в это рвемя фанатского словца, но и с журналистским масштабом, чтобы оставить эти вещи в этой хронике "Локо-пропаганды". Ход возможно слегка избыточный, но без этих текстов картина кажется совсем неполноценной, редакция не сильно шарит в самом футболе и уж тем более подковёрных играх боссов. Поэтому просто берем и копипастим самое занимательное :-)

пы.сы. этот год без вышедшей Л-П. Напомню, в следующем нам бы исполнилось 10 лет...

Отредактировано приветик (Вчера 08:11:06)

Подпись автора

    http://vk.com/loko_propaganda

2 Пы сы этот год без ДНа )))


Вы здесь » Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп" » Россия » Локо-пропаганда 13/12 (Локомотив Москва, 2021)