Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп" » Россия » F.R.A.G.S. (ЦСКА Москва)


F.R.A.G.S. (ЦСКА Москва)

Сообщений 31 страница 60 из 87

31

Ващета это про оценку Крабелота.
Перечитай пост, про оценку Приветика написано, что он повысил планку, требовательность.

32

Всё, пизда, понеслась. Неужели рубка?

33

W-d написал(а):

Ващета это про оценку Крабелота.

Так цитировать нужно тогда то послание, на которое отвечаешь. Чайник  :mad: 
Справа в нижнем углу под каждым ответом соответствующая кнопка.

34

Чего тебе циторовать то?
Три с минусом поставил Крабелот. Текста его рецухи тут нет, ты ж только ссылку скинул в этот топик без текста.

35

W-d написал(а):

Чего тебе циторовать то?
Три с минусом поставил Крабелот. Текста его рецухи тут нет, ты ж только ссылку скинул в этот топик без текста.

MagShop написал(а):

Так цитировать нужно тогда то послание, на которое отвечаешь. Чайник   
Справа в нижнем углу под каждым ответом соответствующая кнопка.

Вот же народ пошёл, видит, что не прав, но не то что бы  свои слова назад не заберёт, а даже не извинится за оскорбления чайником  :rofl:

36

W-d написал(а):

:glasses:

37

Я понял, основа не палится  ;)

38

Пошел забирать бандерольку с третьим номером :crazyfun: По возвращении придется немного рубануться по первым двум номерам с особо негодующими ггг.

39

Это война  :crazyfun:
Наконц-то развязали рубку, а то скучно тут у ва, значки, карточки Даёшь Internet warriors :D

40

если бы в эти рубки были вовлечены новые юзеры или из-за рубок приходили другие, то тогда да....а так тут уже все столько раз рубили друг друга в капусту, что и не пересчитать))) не интересно)

41

Свернутый текст

Тащем-та W-d многое увидел, так как захотел увидеть (чего стоит только выпиливание отдельных фраз из рецы, а там помимо критики заданы весьма простые и конкретные вопросы, на которые ответов по-прежнему нет) Перечитав, то, что я написал по Фрагсам мне непонятно чего там уж там такого необьктивного? Журнал оценивался именно с точки срения, что он выпущен основой (о чем собственно и сказано в начале "фирма насколько я могу судить входит в число ведущих конских контор, что интересно вдвойне. Ведь принадлежность к основе обязывает делать абсолютно все соответсвенно этому определению. Отмазы, что это первый опыт и все прочее не покатят, иначе какая вы наболт основа? Придется соответствовать."(с)) Так же приведен коммент Дивана о том, что фанзин получился общедвижевым, при этом задев Реванш (если бы не это, тог может я и не писал бы ничего по Фрагсам ггг) Собственно через призму того, что зин сделан основой и то, что он движевой я и оценивал фанзин. Безусловно, какие-то эпитеты могли не понравицца армейцам, но я в этом плане и не жестил особоо.  Ладно, болт с ним с дизайном и прочим это дело вкуса и каждому не угодишь (хотя про качество бумаги и верстки отмечено в реце) Про выезда я тоже ниче плохо не сказал. А вот дальше я пишу про отсутсвие идеологии и как следствие вопрос "Неужто в конском королевстве все так охуительно? Вобще никаких проблем?"(с) W-d конкретно тебя все устраивает? Глядя на армейскую трибуну душа радуется? Ну, если действительно ноу проблем, тогда понятно, почему отсутствует раздел идеология. Но, если не все гладко, то собсна, где комментарии по поводу этих шероховатостей? А, если проблемы движа не затронуты, то какой же он общедвижевый? Раздел ОФ ничего эксклюзивного не представляет, про все это уже читалось смотрелось обсуждалось. Если бы авторы хотя бы заморочились с подачей материала, то еще куда ни шло. Ну, а так те же яйца только в профиль. Истории бригад. Только ЮгенДы постарались сделать свой рассказ действительно интересным, остальные тупо перечислили основные этапы своего существования (уж кто кто, а РБВ могли бы побольше, да и поинтереснее написать) Тащемта я сейчас просто пересказываю содержание своей рецухи и честно говоря ничего пиздец прям необъективного не обнаруживаю. Да и действительно крутых материалов на два номера не так уж и много, что опять же учитывая статус основы в итоге повлияло на конечную оценку. Насчет моей обиды. Ну это просто бугага. На что я должен был обидеццо? На искажение фактов? Так я этого не обнаружил в зине, соответсвенно про это и не писал. Нелицеприятные эпитеты? Так кроме мяса и свиней ничего вроде и не было, но на это я давным-давно спокойно реагирую (вот, кстати, поупражняться в запиливании всяческих ругательств и искажений названия клуба большие любители авторы НТ. Вот уж там парни пока название Спартак не исковеркают к дальнейшему повествованию не переходят ггг. Не знаю читал ли ты, что я писал по НТ, но я этим конским забавам ни строчки не уделил в своих рассуждениях о их фанзине(и кстати оценки у НТ гораздо выше потому что журнал лучше. Все просто на самом деле). Потому что это абсолютно нормально. Им не за что любить Спартак и его фанатов, поэтому это большая удача встретить название Великого и Могучего без искажений ггг. И воспринимать это надо философски, как снег и радугу, это просто есть (да мне и нахуй собственно не нужны дифирамбы со стороны оппонентов например) Мне уже не 15 лет, чтобы я на каждый наезд на любимый клуб реагировал кучами кирпичей. Так на что я там должен обидеться???
Необъективность?? Вот к пример, что ты писал про мою рецу на Our Side : «Я вот думал, что Крабелот будет "подгрывать", а он объективно расписал про ОУТСАЙД», про НТ я уже говорил, что несмотря ни на что, зины оценивались беспристрастно (и кстати ниже 4 баллов не получали. Я никогда не буду гялдя на черное, говорить белое, поэтому если зин действительно хорош я так и напишу) Фрагсы оценивались, как и все предыдущие фанзины, которые попадали ко мне, но качество материалов по моему мнению оказалось не столь высоким, каким собственно и обязано быть ( зин-то делали нехуйпоймикто,а  основа) Да и если бы я просто хотел полить фанзин говном, я бы так и написал «Дизайн говно, содержание говно, вобще все говно»  и не стал бы тратить время на написание довольно большой рецензии (вот интересно,  много ли главред Фрагса получил рецензий на свой зин от оппонентов такого же объема?) Да и опять же, разве отмечал толькоотрицательные моменты? Ничего хорошего, ничего положительного мной написано не было? Про это ты ни слова не процитировал, а уперся только, что трисминусомэтопиздец и этообидапростообида (так что это ты не объективен :crazyfun: )

42

Мне стал интересен этот журнал.Блин, даже зарегистрировался чтобы написать - давно на магшопе  такого разнообразия мнений не читал )) Мое мнение по журналу и отзывам. 1) название в поисковике набирать неудобно (без точек не ищет то что нужно, а с точками - неудобней забивать) по этому за название двойка, за все остальное 5 и среднее арифметическое тоже 3+. Это по поводу объективности оценок,если что))) 2)"статьи про друзей" Про себя действительно лучше всех написали Югенты, а остальные написали как раз в духе обычных фанзинов .это не претензия к авторам- в других журналах если и пишут о себе фирмы то уж точно не лучше. Однако из за того что в целом материал что ли более "живой" чем в других журналах, читается действительно суховато. Кстати по поводу того что не освещаются все драки и забивы - мое мнение это правильно.Писать "пошли 15 на 15 с теми то -итог половина привалена остальные в тапки" тоже сухо и будет казаться не в тему - это и в Фанстайле без проблем и более полно найти можно. А писать как про Лоукик не каждый сможет. Кстати как про Лоу кик махач описывал автор, я еще тоже в фанзинах не читал, но хотя бы в 10 раз меньше и хуже если бы кто то описывал махачи было бы круто.  2)стеб над кб если и есть на уровне приколов, как в статье "реальные кабаны", что оскорблением считать может только кб Интернет Варрриор. Остальные думаю просто поржут. Худ.рассказы в конце кстати реально прикольные - не в стиле пошел туда, принес то. В других фанзинах были попытки с приколами но не так.Кому как краболот не о чем (про  ГС и АД), а кому то (мне) это лишнее напоминание о Марьино и о тех парнях что гибнут или остаются без спорта (как автор статьи) ради Русских. Кстати абзац из статьи про марьино касающийся "парней из КБ" это самая настоящая идеология которой в таком виде (КБ не враги а оппоненты а враги - звери) не часто встретишь в фанзинах. Интересно - много КБ журналов в которых пишут прямо, что рады были стоять плечом к плечу с конями? 3) Идеология и цель журнала присутствует в полном объеме - в отличие от основной массы журналов -  Антипропаганда бухла(хотя в рассказах про выезды без него не обойтись гыгы), формирование вектора движа на спорт, путешествия, борьбу с общим врагом(не кб), борьбу с оппонентами (в том числе и кб), и т.п. - написал глупо, но попробуйте расписать сами нанешнее понятие слов "идеология" и "вектор движа" не расплывчатыми фразами а точными понятиями))  4)У журнала есть свое лицо - да действительно я уверен что в 4м номере увижу обложку (кстати обложка 1го ФРАГСА на которой Архангел убивает Зверя это  тоже идеология а не тупо картинка - чтобы понять на что она намекает надо прочесть рассказ Реквием по ГС ) в виде Русской картины с намеком. Кроме этого будут идеологические статьи , про выезды, Статьи из клубов Европы эксклюзивно для ФРАГСА и прикольный рассказ на закуску. Меня в целом  все устраивает, хотя нет пределов совершенству и "есть проходные статьи , что то описано сухо, что то описано слишком сочно а что то вообще бугага".5) Я не представляю как это - искать участников событий и выбивать статьи (а все фанаты в этом плане в основном распиздяи) ,бегать по фирмам - выбивать статьи  , просить своих же соратников - не высказать а написать свою точку зрения, узнавать в европе кто может написать статью для журнала - и Это все нужно получать не от интернет пиздаболов а от решающих в своих движах людей - которым и без того есть чем заняться. Много у нас Фанзинов где пишут (пусть и с разной степенью успешностью) официальные представители сербии,польши, греции и топ фирм Российского движа??? Да и искать к то напишет худ. рассказы с не заезженым сюжетом в конце концов)). Хотя кому то может и нравятся больше журналы где одна фирма пишет  о себе и остальных,высказываю свою идеологию и только свои мысли и  перемешивая это все околофутболом в виде стаистики - кто куда съездил и кому навалял. -  я не против , но мне больше нравится так. 6)  На вкус и цвет - вы сами все поняли. За исключением РФВ с которым пару раз пытались сравнить ФРАГС - что ИМХО некорректно,т.к. РФВ это сейчас легенда, а потому неприкасаем, но сам факт сравнения критиков уже должен льстить авторам.Так вот за исключением РФВ это единственный фанвестник в котором почти все описано настолько живо, что сразу видно "суховатые"статьи на общем фоне причем в любом другом фанзине они бы съелись на Ура. 7)И напоследок : из отзывов к журналу№3 - читаю от одного критика "В 3м номере исчез как факт околофутбол и это плохо" и через 10ток постов от другого критика "главным минусом данного журнала стало то что он стал весь набит околофутболом"  - умилило. Спасибо  мне,крабелоту, W-d, и прочим критикам - кс и не только. Может благодаря нам журнал станет еще лучше? А , авторы? Я знаю - вы читаете как все авторы фанзинов отзывы про свои журналы))).Может и Вы выскажете свое мнение??

43

Naive, спасибо за подробный отзыв! Раз уж тызарегистрировался, как насчёт опросника? Тем более, ты юзер под юбилейным номером - пятьдесят. Как раз на форуме не хватает "свежей крови".

Крабелот, в двух словах расчехлю, но более плотно перетрём, когда приедешь на КФВ пати.

(так что это ты не объективен :crazyfun: )

А я уже об этом не раз заявлял, да, я субъективен.
Я общался с главредом  журнала по всем трём номерам. Здесь кратко ответить на твои вопросы не получится. Касаемо идеологии, у коней не всё впоряде на завортке, это факт. Но не думал-ли ты , что весь сор из избы выносить и тем более от лица не всей основы, как ты пишешь, а всего лишь одной из топовых фирм, смысла нет. Не удивило ли тебя, что все фирмы рассказали о себе, а материала про последнюю букву в журнале нет?
Про твои обиды на фанзин. Я писал о том, что ты зачем-то пустился в полемику про "Великий и могучий", про забег  у Хардкора, про ссыкливых кб против МХ - вообще за уши притянул, про то, что якобы кб в журнале - вселенское зло - тоже перебор. Великий и могучий - это такая заезженная фраза во всём мире, что приписывать её авторство красно-белым - просто смешно. По событиям у Хардкора. Ты, как и я там не присутствовали, а знаем из интеренета, чзачем тогда это обсуждать, если там не присутствовал?
А худ.рассказ, над которым ты поржал - самый настоящий крутейший идеологический материал. Судя по всему, ты просто не очень знаком с предысторией этого материала. Это про печальные события в Марьино, когда животные забили стрелу коням. Где кб и кс забили на распри и выступили плечом к плечу против нечести.

44

W-d написал(а):

более плотно перетрём, когда приедешь на КФВ пати.

Смысла нет кмк (лично мне добавить нечего), к тому же много других тем для разговоров.
Единственное, что хотелось бы сказать про Реквием по ГС. Я не знал, что он посвящен тем событиям, соответсвенно был не прав в своей оценке.

45

Ну если по оценкам, то я 4 влеплю. Минус балл За смайлики, которые, считаю, недопустимы в печати.

Отредактировано Диван (31.08.2013 01:10:38)

46

забил инфу как говорили. дивану: смайлики и я сейчас леплю - это элемент субкультуры к счастью или сожалению)) или передача эмоций)) Мое мнение - не стоит 1го балла - максимум 0.45 можно снять. Другое дело название с точками, которое пусть и эксклюзивно но  не удобно забивать - вот это Косячище покруче даже смайликов))

47

Смайлики в интернете - элемент культуры, я и сам им пользуюсь. Обычный атрибут сообщений в сети - кратко и емко, что и нужно для мессаг. В печатном варианте, если человек не может без смайлика выразить эмоции - то о каком писательстсве может идти речь. Разные уровни. Минус Балл однозначно. (смайлик с грозным Гитлером), За чистоту РОДного языка (смайлик пишет пером на листочке)(смайлик зигует)(смайлик в солнечных очках).

48

Второй номер ФРАГС, как я и полагал, получился менее интересным. Уж больно крутым вышел первый номер, планку задрали настолько высоко, что переплюнуть её или хотя бы поддержать на прежнем уровне, оказалось не столь просто. Вроде бы всё тоже самое – интересные выезда, Европа, ОФ, представление различных кс-групп, спорт и прочее… Но - то тут, то там, стали проскакивать проходные материалы, особенно касается автора MG – события описаны как-то вяленько и сумбурно; статья про спорт в этот раз вышла краткой, только вошел во вкус материала, и тут последовал обрыв; реквием второго номера получился не столь сильным по сравнению с первым. Таких примеров могу привести множество, и во всех из них хоть по чуть, но материалы уступают номеру предыдущему… И вот вышел третий номер – номер, который я пока не читал. Сам выход для меня стал большой загадкой. Тем не менее мне хватило образцово-показательного мнения юзера приветик, чтобы понять, что журнал стал ещё больше деградировать. Попытался понять с чем это связано, провести небольшой анализ. Пришел к выводу, что связано это с изменением всей эпохи фанатизма и околофутбола, которая описана во всех трех журналах за определенный период времени 2006-2012. Если в первом номере ОФ было очень много, который пришелся на пик банды, то сейчас его буквально приходится высасывать из пальца. Нынешние реалии таковы, что ОФ среди топов практически умер. За рейтинг сейчас все дорожат особо, потому мутят топы только по большим праздникам и исключительно при «удобных» раскладах. На выездах по РФ стала пропадать романтика, они сами по себе стали скучнее, если только это не новый город или оригинальный выезд в плане передвижения или ещё чего-либо. Здесь тему стала вытягивать Европа. Пропала рубрика про кс-группы, восполнить пробел оказалось нечем… Разве что Польшей. Но тут лично мне вполне хватило клинского материала... Читателю с каждым последующим номером хочется развития, движения и вверх, и вперед... А пока получается наоборот.

Есть один вопрос, на который я так и не смог дать себе ответ. Какова основная цель и главный посыл данного журнала? Для чего он в принципе издался? Перехватить палочку-эстафету у РФВ? На общедвижевый этот журнал не тянет. Поднять собственный рейтинг? Возможно. Но выглядит всё это несколько странным на фоне современных раскладов...

ПС По событиям в Марьино, кб там оказались в единичном кол-ве. Могу точно сказать, что некоторым кб бандулям был дан отказ с формулировкой «мы сами всё решим…»

49

Очень хотелось бы почитать рецу юзера Машинист на первые два номера (я так понял, третиьй ещё не получен на руки)
Ты так и не отписался по F.R.A.G.S'ам, ни на старой гесте, ни на этом форуме. Не порядок.  :idea:

50

W-d написал(а):

Очень хотелось бы почитать рецу юзера Машинист на первые два номера (я так понял, третиьй ещё не получен на руки)
Ты так и не отписался по F.R.A.G.S'ам, ни на старой гесте, ни на этом форуме. Не порядок.

Ну, прочитав - по горячим следам то ли поленился отписаться, то ли что-то отвлекло тогда. А сейчас - по памяти рецензировать уже трудновато, а перечитывать некогда :)
Может, и соберусь, но обещаний давать не буду...

51

Для полноты картины не хватает только твоей рецухи и БШ. Потому, в дальнейшем я буду настаиввать, чтобы  несознательные граждане с берегов Невы всё-таки перечитали F.R.A.G.S. и высказали своё авторитетное мнение  :)

52

Для меня было большим удивлением увидеть от юзера W-d кусочек моей рецухи на рбфансе. Как продвигается собственное расследование? ))))))

53

Ты так написал, как-будто твоя рецензия - это  закрытая информация и её не в коем разе нельзя разглашать  :)

54

на самом деле очень необычно иногда ощущать себя публичной личностью))) то есть видеть свои текста где-то в другом месте знатно обсосанными. согласно законам современного интернета, мой пост про бульдошку вполне мог бы спровоцировать новость в духе "фанаты Локомотива признают первенство над собой фанатов московского педо..."

55

знатно обсосанными. (с) там, кстати, на мой выделенный коммент не ответили, что как бе намекает… ))))))))
выложил, и ладно… я даже польщен слегка гыыы но правильнее было это сделать в полной вариации:

Свернутый текст

Реквием по ГС: Честно говоря я хз чего там афтор хотел сказать этим, но читать как гэланты хуячат адскую нечисть , пока архангелы проебываются это просто бугагага. Ниочем короче говоря. (с) Крабелот
А худ.рассказ, над которым ты поржал - самый настоящий крутейший идеологический материал. Судя по всему, ты просто не очень знаком с предысторией этого материала. Это про печальные события в Марьино, когда животные забили стрелу коням. Где кб и кс забили на распри и выступили плечом к плечу против нечести. (с) W-d
Единственное, что хотелось бы сказать про Реквием по ГС. Я не знал, что он посвящен тем событиям, соответсвенно был не прав в своей оценке. (с) Крабелот
ПС По событиям в Марьино, кб там оказались в единичном кол-ве. Могу точно сказать, что некоторым кб бандулям был дан отказ с формулировкой «мы сами всё решим…» (с) Efrem

56

Efrem написал(а):

знатно обсосанными. (с) там, кстати, на мой выделенный коммент не ответили, что как бе намекает… ))))))))
выложил, и ладно… я даже польщен слегка гыыы но правильнее было это сделать в полной вариации:

Я там не был, судя по всему - ты тоже, спорить о том, чего точно не знаю, смысла не вижу. НО факт остаётся фактом, кб там были и не два, три или четыре человека. Смысл статьи - единение перед общей проблемой. Смысл донесён. Пытаться в этой ситуации говорить про внутренню кухню, кого там видеть не хотели, значит, сеять ещё больший раскол. Русские и так сильно разобщённый народ, чтобы спекулировать на таких вещах. В своей рецензии ты сделал акцент на то - что некотрым дали отказ, а не на ключевой смысл единения.

Ну, и по твоей рецензии пару слов выскажу.

И вот вышел третий номер – номер,  который я пока не читал.Сам выход для меня стал большой загадкой. Тем не менее мне хватило образцово-показательного мнения юзера приветик, чтобы понять, что журнал стал ещё больше деградировать

Слово деградировать очень режет слух. Пастернака не читал, но осуждаю (с)
Первый и второй номер - считай одним журналом, вышли они в один день, просто редакции не хватило опыта грамотно разделить материалы на номера т.к. один журнал на 150 страниц выпускать не хотели.

Отредактировано W-d (19.09.2013 21:32:37)

57

W-d написал(а):

Я там не был, судя по всему - ты тоже, спорить о том, чего точно не знаю, смысла не вижу. НО факт остаётся фактом, кб там были и не два, три или четыре человека. Смысл статьи - единение перед общей проблемой. Смысл донесён. Пытаться в этой ситуации говорить про внутренню кухню, кого там видеть не хотели, значит, сеять ещё больший раскол. Русские и так сильно разобщённый народ, чтобы спекулировать на таких вещах. В своей рецензии ты сделал акцент на то - что некотрым дали отказ, а не на ключевой смысл единения.

Если не четыре, значит пять? ))))))) Кб там были в единичном количестве. Даже в самой статье кол-во не указано, обозначен лишь сам факт присутствия. И уж говорить в стиле "стояли друг с другом плечом к плечу" было бы актуально, если мяса и коней с Д там было бы поровну, или около того...
Смысл этого реквиема мы поняли с тобой также абсолютно по-разному. Ты сделал акцент на единении. Я его не увидел ни по реквиему, ни по самим событиям в Марьино. Описание единения конечно есть, но оно не столь очевидное. Смысл этих двух материалов совершенно в другом. Несмотря на всё выше перечисленное, считаю реквием от ГС - одной из самых интересных статей, которую я прочел за весь текущий год.

W-d написал(а):

Слово деградировать очень режет слух. Пастернака не читал, но осуждаю (с)
Первый и второй номер - считай одним журналом, вышли они в один день, просто редакции не хватило опыта грамотно разделить материалы на номера т.к. один журнал на 150 страниц выпускать не хотели.

а чему тут в принципе удивляться? ты хочешь сказать, что фанатизм с каждым годом становится всё круче и круче? по-моему процентов 80% всего фан-сообщества считают то, что было раньше, гораздо круче по сравнению с тем, что происходит сейчас. и во ФРАГСе это полностью отражено по материалам.

58

ты хочешь сказать, что фанатизм с каждым годом становится всё круче и круче? по-моему процентов 80% всего фан-сообщества считают то, что было раньше, гораздо круче по сравнению с тем, что происходит сейчас. и во ФРАГСе это полностью отражено по материалам.

Здесь смысл не понял. Мы говорим о фанзине или за фанатизм трём?  Ты уже осилил третий номер или ещё не добрался до него?

59

Смысл Марьино и Реквиема в том что надо понимать что это уже не игра в которой мы проигрываем. При всех пересечениях, махачах, накрывах нельзя забывать что  Кс, Кб и прочие это всего лишь спаринг-партнеры. Настоящая Война все уже поняли с кем. И кто настоящий враг думаю всем уже ясно. Бойкоты, перфомансы нечестные махачи и прочее... Пока все еще непривычно и непонятно для парней, поэтому и идет какое то темное время для околофутбола, но потихоньку все объединяются и поднимаются. Появляются Марьино, Манежка... Мое мнение что вот он - новый вектор Русского околофутбола. Не расплывчато как пишут большинство а совершенно конкректно. Это мое мнение. Правильное или нет - история покажет.

60

ОФФТОПОМ
Наив, продублирую своё предложение. На несколько вопросов нет желания ответить, по подобию таких топиков:
Вопросы юзеру Charlie
Вопросы юзеру Машинист


Вы здесь » Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп" » Россия » F.R.A.G.S. (ЦСКА Москва)